Контекст.
Сочиняли то что называют сейчас евангелие, начали с откровения примерно в середине шестидесятых. Как раз иудеи революцию против Нерона, императора своего, устроили, но писать всякое про императора и Рим нельзя, вот и пригодился добрый старый Эзопов язык. А граждане до середины 19 века голову ломали, что там в откровениях понаписали. Но умные люди разобрались и все по полочкам разложили.
Остальные басни написаны позже начиная от века.
Религия, вера
Что главное в "Библии" текст или подтекст?
Учиться надо много. Иначе Вам не понять.
Григорий Глимчер
больше вас надо учиться в несколько раз?))
Иван Донец
Живи с миром, детка
главное дураком не быть а то дурак может прийти с миром а уйти с войной
Для меня (впрочем и для многих) Библия довольно сложная книга. Естественно лучше ее читать с трактованием. Есть даже воскресные школы итд, где поясняют каждую строчку....
Скажу даже больше. Что когда печатается книга, то даже не каждый священник делает трактовку....как бы не утверждали злые языки, но это тоже наука. И просто так прочитать и самому выдать трактование- весьма опасная штука). Зачастую этим и грешат люди. Выдрав какую то цитату из Библии дают ей свое объяснение, причем то, которое им больше нравится, а смысл то весь и искажается
Дух.
Григорий Глимчер
пук
Смысл.
Всё
главное екзегетиеская суть но и форма не второстепенна !
Дух
2-е Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно ...
2-е Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно ...
Текст есть, подтексты выдумывают
Пророчество
Рада Фенина
Нет таких
В библии главное мягкая бумага.
СМЫСЛ!!!!
СМЫСЛ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ГЛАВНОЕ!!
ПОТОМУ ПЫТАЙСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПОНЯТЬ ИМЕННО СМЫСЛ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ГЛАВНЫЙ!!!
СМЫСЛ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ГЛАВНОЕ!!
Главное - это заповеди.
2Тимофею 3:16,17
ничего
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2Тимофея 3:16). Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли, а также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире.
В Библии есть советы на все случаи жизни и ответы на важные вопросы. Также она даёт утешение и надежду.
Григорий Глимчер
вас обманули, какие книги входят во "всё писание"?))
Екатерина Попова
Библия — это сборник из 66 небольших книг. Она состоит из двух частей: Еврейско-арамейские Писания («Ветхий Завет») и Христианские Греческие Писания («Новый Завет»).