Религия, вера
Предписано ли в Исламе молиться за врагов и прощать их?
Это каждый решает сам, как ему поступить и это право остается незыблемым.
....
Сражайтесь на пути Господнем с мечи поднявшими на вас,
Не преступая — Бог не любит людей, в которых ум погас!
Врагов убейте, где-то встретив. Их изгоняйте всякий час
Из мест, откуда грубой силой они вчера изгнали вас.
Людской соблазн — убийства хуже, об этом помните всегда.
Поля утех оборотятся болотом черного стыда.
У стен Мечети Запрещенной вы не воюйте никогда,
Пока для грозной битвы с вами не притекут враги туда.
Когда в сраженье с вами вступят, их поражайте до конца.
Вот воздаяние неверным за нечестивые сердца!
Когда ж удержатся от боя и не падет на дерзких грех,
То ведь Создатель милосерден, Творец миров прощает всех!
Воюйте с недругом, покуда не победит ваш ратный труд,
Пока не сгинет искушенье, не совершится Божий суд!
Когда ж удержатся от битвы враги пришедшие — тогда
Не к тем, кто с вами помирился, к одним неправедным вражда!
...
-Коран
...
-Коран
Когда крестоносцы взяли Иерусалима они выразили всех даже своих единомышленников.
Когда мусульмане возвращали Иерусалима не докатишься до такого уровня жители Иерусалима было безопасности некоторые уехали некоторые остался
Конечно, ведь Евангелие признаётся в Коране.
ОКО ЗА ОКО
Не знаю на счет предписано, но как знаю это не запрещено, оссобенно за хрестиан братьев заблудших, иудеи под гневом Аллаха, но он прощает того кто вернется на прямой путь, так как тридцать четвертое прекрасное имя Аллаха - «Аль-Гафур» означает - «Прощающий»
Иудеи описывались тем, что они под гневом Аллаха т.к. они зная истину отреклись от неё.
Ирина Захарова
1:1
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1:2
(Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров,Господу всех творений.
1:3
Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире), (и) Милосердному (только к верующим в День Суда),
1:4
(Единственному) Царю Дня Воздаяния!Правителю.
1:5
(Только) Тебе мы поклоняемся и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты)!
1:6
Веди (Ты) нас Прямым Путем,
1:7
Путем тех, которых Ты благом одарил, (а) не (путем) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путем) заблудших.
1:2
1:3
1:4
1:5
1:6
Веди (Ты) нас Прямым Путем,
1:7