Религия, вера

Если-бы у человека не было свободы выбора, как у животных, тогда-бы человек не согрешил?

Правильно говоришь дядя
Настя Черкес
Лучший ответ
Тогда бы будучи грешным он бы только и делал что грешил
Олег Лёвин
Расул Турсунов Так он-бы и не согрешил.
Вероятно что да.
А смысл создать послушных биороботов в чём?)
Расул Турсунов Какой тогда смысл в создании животных?
У животных тоже есть выбор. Просто у них его меньше, так как их разум тоже менее развит.

Нр, кошки.
Дайте животному свободу выбора. Пусть кошка сделает первый шаг сама: животные не любят, когда их внезапно хватают и "причиняют ласку", поэтому куда разумнее подождать, пока кошка подойдет сама. У котов есть такая особенность: когда Вы заняты своим делом, они стараются привлечь к себе внимание. Если время от времени игнорировать котика, он будет чаще ласкаться и требовать к себе внимания.
Рома Мельников
Расул Турсунов Т.е. животные тоже грешны?
Пса пристегивают цепью к будке и он гавкает всю свою жизнь .Вот и вся Свобода .
Расул Турсунов Видимо кроме пса других животных и не знаешь
Как он сгрешил и родился грешником ... как и животные...
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Cветлана Сычёва
они в этом вопросе сами запутались
Если бы у людей не было свободы выбора, то люди были бы как роботы. Но человек- творение разумное.Создав первого человека Адама, Бог наделил его свободой воли, что отличало Адама от животных, которые руководствуются инстинктом. Бог наделил первых людей способностью выбирать, и поэтому Адам и Ева могли слушаться его из любви.Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать , или потому, что он этого хочет?
Расул Турсунов Судя по библии человек был вынужден слушаться Бога во преки своей свободе выбора?
Алексей Ратов Как раз таки, если бы у человека не было свободы выбора, то он был бы вынужден слушаться. Сам Бог сказал людям: " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле (Второзаконие 30:19;20). Вот в чем заключался смысл свободы выбора.
Я до сих пор не убежден. что у человека есть свобода выбора
Даже если бы у него не было свободы выбора, он всё равно бы имел свободный разум, и мог думать о чём угодно
Расул Турсунов Так это и есть одно и тоже.