Религия, вера

Как применить совет:"Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его" /Притчи/

Добрые слова, как бальзам для души, поэтому нужно чаще их говорить людям! Мы сами от этого станем счастливее и будет больше радостных людей вокруг!
Олег Ватагин
Лучший ответ
Гони тоску, печаль.
Giao Nguyen Xuan
Это про пользу чувства юмора.
Алина Ротарь
В Библии говорится: "Радостное сердце — хорошее лекарство,
А уныние лишает сил". (Притчи 17:22).
В одном медицинском журнале люди со спокойным сердцем сравнивались с теми, кто испытывает злость. В нем писалось: «По последним данным, между злым, враждебным настроем и ИБС [ишемической болезнью сердца] прослеживается прямая связь» (Journal of the American College of Cardiology). Там же отмечалось: «Успешная профилактика и лечение ИБС могут включать в себя... не только обычную медикаментозную терапию и физиотерапию, но и психологический тренинг, направленный на устранение чувства злобы и вражды». Иными словами, спокойное сердце, как и говорится в Библии, содействует хорошему здоровью.
Радостное сердце столь же благотворно. Дерек Кокс, сотрудник министерства здравоохранения Шотландии, в интервью Би-би-си сказал: «Если вы испытываете радость, то в будущем у вас будет меньше заболеваний, нежели у тех, кто чувствует себя несчастным». В том же источнике писалось, что «радостные люди менее подвержены инсульту и сердечному приступу».
Не скупиться на добрые слова , когда рядом видете тоскливое сердце !
Ищете ли вы Бога?
Мы живем последние времена ,последних дней. Важно понимать ,что тосковать и быть в печали сейчас не время. Так это может привести трудным ситуациям нашей жизни. Всегда иметь на сердце -радость -это плод Святого Духа ,который будет укреплять вас в ситуации печали . Важно молитва в этот момент к Небесному Отцу,который дает силы выстоять в сложных ситуациях.
Раиль Нуруллин
Есть много забот и тревог, которые могут вызвать на сердце печаль. Чтобы облегчить бремя и развеселить сердце, часто достаточно лишь доброго слова ободрения от сочувствующего человека. Но как окружающие узнают о глубокой тоске на нашем сердце, если мы не откроемся и не расскажем о ней? Да, если нас что-то беспокоит или мы чем-то угнетены, нам нужно довериться чуткому человеку, который мог бы нам помочь. Более того, когда мы облекаем свои чувства в слова, это уже в какой-то степени облегчает душевную боль. Поэтому полезно доверительно поговорить со спутником жизни, родителями или сострадательным, духовно зрелым другом.