Религия, вера

Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость?!

РАДОСТЬ!
Чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Радость имеет различной глубины, это «радоваться», «ликовать от радости», «прыгать от радости». Но есть радость: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (ФИЛИППИЙЦАМ 4:4).
Бог хочет, чтобы мы радовались тому доброму, что он дает нам. В Библии говорится: «Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Эккл. 3:12, 13). «Делать... добро» среди прочего означает совершать добрые дела на благо других.
Иисус сказал, что большее счастье — давать, чем получать. Доброе отношение к спутнику жизни, детям, родителям и другим родственникам приносит глубокое удовлетворение (Прит. 3:27). Нежность, гостеприимство и готовность прощать своих духовных братьев и сестер также делает нас более счастливыми и радует Иегову (Гал. 6:10; Кол. 3:12—14; 1 Пет. 4:8, 9).
Мария Зырянова
Лучший ответ
ага, и вам доброго всего. Приятные мысли рождают приятные поступки, приятные поступки делают приятной жизнь
Ирина Гавриленко Всё в ваших руках, поэтому ни когда их не опускайте.
Доброе слово и кошке приятно!)) А сердцу радость доставляет хорошее состояние сердечно-сосудистой системы!;)
"Только в Боге успокаивается душа моя"
Есть замечательное Библейское выражение "шабат шалом" субботний мир.
Надежда на Бога и покой в уповании на Бога приносит мир в сердце, изгоняет всякое беспокойство, и дает основание для всякого доброго слова.
Ибо "От избытка сердца говорят уста"!
Kseniya Vitruk
Да.
Антон Борщенко
Да, если мы будем применять в своей жизни применять "Золотое правило" о котором говорил Иисус, чтобы поступали с другими так, как хотим, чтобы они поступали с нами ( Матфея 7:12). Тогда у нас всегда на сердце будет радость.
Если нас что-то беспокоит, нам нужно довериться чуткому человеку, который мог бы нам помочь. Когда мы облекаем свои чувства в слова, это облегчает душевную боль. Почему бы не поговорить со спутником жизни, родителями или духовно зрелым другом. Самые лучшие слова ободрения находятся в Библии. Размышление над Словом Бога несомненно, возвеселит встревоженное сердце и просветлит опечаленные очи.
Ирина Гавриленко Спасибо прекрасный ответ. Однако источник мне не знаком.