Религия, вера

Почему такая потребность? Доказывает ли это то что я нуждаюсь в Боге?

Выдался загруженный день, времени ни на что нет. Но чувствую что хочется помолится Богу. Обычно всегда стараюсь молиться.
Дух стремится к своему Небесному Отцу!
Же
Женёк
Лучший ответ
Хорошо, что есть такая потребность.
Все нуждаются. А молиться можно сердцем постоянно.
Олег Вандаев
Бог вложил в нас духовные потребности и желание жить вечно
Махаббат Бейсенбина Опять ты здесь! Да что такое?!)))
ЕМУ не нужна твоя молитва. Молись только для себя, это помогает войти в измененное состояние сознания, где ты можешь исполнить все свои желания и к Богу это отношение не имеет.
Юрий Кандауров
В нашем Я-душе заложена способность к сближению с Богом.Ее надо просто развить.
Веруете ли вы в Бога?
Это не потребность Это привычка
Потребность у человека к общению с другими людьми
Ибо именно оно сделало человека из обезьяны
Именно поэтому одиночество самое сильное наказание для разумного человека
что касается молитвы
Вы должны понять ГЛАВНОЕ
Во время её вы общаетесь не с Богом а со своим ПОДСОЗНАНИЕМ
И ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАШИ МОЛИТВЫ ИСКРЕННИЕ
потому совсем не обязательно заучивать текст молитвы и повторят его каждый раз Достаточно испытывать те чувства которые возникают в вас при чтении молитвы
Ибо язык подсознания чувства
И понимает оно только язык чувств испытываемых ВАМИ а точнее А ВАШЕЙ ДУШОЙ!!!
ВАША ДУША И ЕСТЬ ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ
Потому во время молитвы вы общаетесь больше со своей природой и с опытом ваших предков запечатлённом в вас и в вашей душе на генетическом уровне
Дети нуждаются в родителях, так и мы нуждаемся в Отце Небесному, а не во Христе ибо он не Бог и распят не был
Вадик Вадик
Махаббат Бейсенбина Ошибаешься, только во Христе!
Библия побуждает нас изливать Богу своё сердце (Псалом 62:8). Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете. Молиться можно вслух или про себя, в любой уважительной позе. Разговаривать с Богом можно в любое время и в любом месте.
Людмила ***
Людмила *** «Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он спросил учеников: «Что люди говорят о Сыне человеческом? Кем они его считают?» Они сказали: «Одни говорят, что он — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?»  Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:13-16).