Религия, вера

Как так, процессы мира и всего происходящего в нем приписывают одному, разве это не обман?

Люди должны понимать, что подобного не может происходить никак, мир создан это неоспоримый факт, и в этом принимали участие множество различных существ нашей Вселенной, но никак ни один, но видимо все упростили до одного, и назвали это Богом, разве подобное не кощунственно? Так что люди давно уже кощунствуют и сами того не ведают, что делают и что говорят.
Кощунство. От старославянского кощун, т.е. ко щурам (предкам) нашим. Т.е. события происходящие во времена предков. Кощунствовать - рассказывать то, что было во времена предков.
В реальности творец этого мира(тор содержащий нанолион вселенных) один. В каждой вселенной существует КОН. Программа, некий свод правил, по которым все в этой вселенной развивается. Это именно программа, не полноценный разум, а скажем, набор алгоритмов.
Вселенная фрактальна и имеет несколько "слоев". Аналогия с чакральной системой человека, где чакра, это "слой" . чем выше слой, тем большие возможности у существ там обитающих. Вот те существа , с более высоких слоев и имеют большие возможности. В религиях их называют ангелами, архангелами и прочими. Они так же могут воплощаться в нашем мире , в обычные тела , обычных людей. Они контролируют определенные процессы в определенных мирах.
Но создание физических объектов, возможно только в нашем физическом мире.
Как пример, наша планета, искусственный объект, созданный почти такими же людьми, как и мы, но с цивилизации с большим уровнем развития(много большим).
Что за технологии использовались при создании планеты мы так и не узнаем.
А то что в религиях считают богом.. Это не творец, это не КОН, это домыслы о том, что что то есть более могущественное чем человек и персонификация этих домыслов. Не более. Конечно, веруны - религиозники будут кричать:" бог и есть тот творец.. " но это не так. Творца не заботит наличие жизни во вселенной, она появляется по правилам, его не заботит судьба живых организмов целой вселенной, его заботит стабильность всей конструкции(тора). Уйдет одна форма жизни, через миллиарды лет на смену придет другая. Это мелочи не стоящие внимания.
А такого бога, типа любящего, в начале сотворившего небо и земля, а потом солнце и луну, создавшего людей и наказывающего их или поощеряющего и уж тем более отдавшего сына... Нет.
Так что в этом мире, все на много сложнее, чем мы привыкли думать и чем то, что нам вещают всякие " священники" и научное сообщество .
Денис Харламов
Лучший ответ
"множество различных существ нашей Вселенной,"
Это ты откуда высосал?Или сам придумал?
Guliya Igambekova
Гуля Хужанбердиева Высасывают христуны из библии
Guliya Igambekova ты лжёшь,лгунишка.
Зависит от того на сколько это истина...концепция факты...
Называть можно а вот доказать не возможно она есть такая какая есть!
Игорь Чепасов
Кришна говорит в Бхагават-Гите:»Если ты не будешь выполнять Дхарму,то потеряешь себя».Это и произошло:(
Арсен Бижев
Приписывает сознание чел, оно всегда дуально, а Бог - Един, в Нем нет никакой двойственности, поэтому вечен, в отличие от чел, иначе это не Бог.
Атеизм происходит из невежества. Но когда человек не просто не знает, а не хочет принимать знание- это уже демоническое качество.