Религия, вера

Авторы Троицы не учли, что во Вселенной есть много миров и творений Бога, прежде, как приписывать ему сына и жену?

Ведь Бог - это Господ Миров, разных, которых мы видим и не видим, которые выше нас по степени и ниже нас по ровню. До Иисуса приходили пророки и никто не напророчил приход сына Бога, иисуса напророчили, как пророком и мессией и после Иисуса пришел пророк. Давайте поразмыслим над словами христианских богохульников. Что было напророчено до прихода Иисуса:

Пророк .
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../..
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!

Христиане видоизменили текст Писания, они, вместо слова Бог написали Отец, а вместо пророк написали сын. Вот посудите:

6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Сколько же было сынов у Бога, кроме Иисуса? Правильно! Они не сыны, а пророки, как Иисус, как Моисей, как Давид, как Соломон, как Авраам, как Ной и т. п.!
чепуха
библейский бог -
бог Ближнего Востока
никаких земель он боле и не создавал
тем более не создавал галактик и Вселенных
так што троица - именно в Средиземноморье она и родилась
Ксюша Гусева
Лучший ответ
Троица это отец, сын и святой дух!
Олег Парфенчик А можно по подробнее о каждом из трёх Кто Отец и его роль, кто Сын и его роль и Св Дух и его роль и как подобное учение соединила троих в одну личность ( только не на словах а привести места писания Что бы указывало на то что это один Бог который равный по своей сути, но разный так как три лица?

И на каком месте у вас по важности стоят Они " Бог, Сын, Св Дух или Бог, Св Дух, Сын"?
какую жену? О ком речь?
Леонид Фёдоров
Да, действительно, во Вселенной много миров, но сколько бы их не было, все живущие во Вселенной живут семьями. Семья это основа основ." И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:26)Вот образом Бога и является союз мужчины и женщины или семья.
Ерлан Адилов
В Библии Бытие 6 гл. говорится о Сынах Божьих, которые до Потопа брали себе в жены дочерей человеческих. И от этих браков рождались "исполины, сильные издревле славные люди".
И чтобы от Сынов Божьих и человеческих женщин рождались дети у них должна была быть сходная с человеком физиология.
В книге пророка Иезекииля, на небе пророк видел существ служивших у Божьего Престола. Пророк назвал этих существ "животными" за то что они были похожи на земных животных.
Там же описаны существа больше похожие на разумные механизмы. Сплошные глаза и колеса.

Так что в Библии говорится о представителях иных цивилизаций с других планет.
Что касается Иисуса, то по словам английского христианского писателю Льюиса - Там Иисус был в образе тех кто там жил. ( В Хрониках Нарнии - Львом)
Нет у Бога жены!!!! Сынов у Него много, это Ангелы, но только одного из них Бог назвал Возлюбленным, в котором Его благоволение! теперь по вере в Иисуса и верующие и пребывающие в Его Слове, т. е. соблюдающие Писания, называются сыны и дочери Божьи! ты плохо знаешь Писания, чтоб говорить о том, что говорили пророки, Исайя более остальных говорил о Христе и кто Он и кем будет и как называть Его будут!
Вы что курите? Какая жена? Вы о ком?
Никогда никаких разговоров о жене Бога у христиан не было. Это домыслы язычников для обвинений христиан.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр. 1:1-6)
У Бога нет буквальной жены, его дети - это те кого он создал. Ангелы и люди-дети Бога, там было изначально. Пока люди были совершенными они считались земными детьми Бога. В Библии многое не следует понимать буквально, там используется символический язык, образы.
А5
Андрей 55555
Когда помрём увидим.
Liza Liza
Олег Парфенчик Боюсь когда помрём не увидим, если только в день воскресения и то не увидим Исход 33:20"человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Поэтому Иисус не относиться к Богу, это Его сын! Но Иисус отражал сущность Бога (образ Бога- качества Бога) Для этого и сказано в Иоанна 17:3"да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."