Религия, вера

Почему люди считают, что содомия — это обязательно гомосексуализм?

Про Содом и Гомору говорится, что они погрязли в грехе. Но там нет ничего про мужеложество
Какие люди
Антон Акимов
Лучший ответ
Елена Щербакова Да большенство
Вся мерзоты, к которой причислен гомосексуализм.
Я Дхармист и я так не считаю! :)))Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от людей не традиционной ориентации и т.п, которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия детей, продолжения рода?
Парвина Холод
Гомосексуализм - один из видов содомии.
Они наверное курили в туалете...
содомия — это мужеложство ...

за которое Бог наказывает,

а современные власти ...
Там есть про мужеложество, инцест и др.
Задавая этот вопрос в разделе "Религия и вера", глупо было надеяться на то, что не найдется желающих, доказать наличие темы мужеложества в данной легенде, подкрепив это цитатами :)
"Но там нет ничего про мужеложество"
Желание местных изнасиловать ангелов под видом юнош кагбэ намекает:
"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их" (Быт. 19:1-5)...
Елена Щербакова Но тут не говорится, что пришли только мужчины, женщины тоже были в толпе
Есть

5 Они стали кричать: "Где те двое мужчин, что пришли к тебе сегодня вечером? Выведи их к нам, чтобы мы познали их".
Бытие 19 глава
Михаил Вахреев Ложись спать, завтра день тяжёлый)
Елена Щербакова А Вы точно уверенны, что среди жителей Содома, которые пришли к Лоту не было женщин?
Ну наверное ты так считаешь, поэтому думаешь, что и все люди так считают.
Safiulla Zhakupov
Хотели поиметь гостей Лота - это называется "нет ничего про мужеложство"??
Елена Щербакова А женщины, что не приходили к дому Лота?
ложь попов.