Религия, вера

Почему активная пропаганда христианства началась спустя 3 века после якобы распятия Христа, когда все

возможные свидетели тех событий давно умерли?
Юлия Басова
Активная проповедь началась сразу. А в третьем веке обратили в Христианство самого влиятельного императора тех времён - Константина. Вот тогда и началась пропаганда потому что Христианство смешали с язычеством и светскими властями.

И эта ересь до сих пор присутствует в среде околохристианских сект под названием этнофилетизм. Это когда Христиане служат не Богу, а национальным, или светским интересам. И власти соответственно поддерживают таких еретиков своей пропагандой.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Эт показатель того, что с христианством Господь.
Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты ( 9.34.), а Бхагавад Гита поведана на заре Творения ( БГ 4.1.)
Их не было совсем это просто фарисеи решили постить против Рима :))))
Латыняге их завели и вот совместно с греками начали это хозяйство ещё в Египте элиническом :)))))

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией
Умные люди поняли что на этой теме можно денег поднять! :))
Потому что все события до и после распятия вымышлены ! Христос не человек , а свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Потому что Иисусом, который себя провозгласил "сыном Бога", был сделан только стартап, а уж потом по его методике попы построили свой бизнес
Амантай Даиров
Почему так решили? Еще при Апостолах было полно общин
Айман Мапышева
Просто раньше было недосук, они были заняты уничтожением сект-конкурентов.
А вот уже те, кто сумел выйти на финишную прямую, решил восстановить поголовье, и в ход пошла литература в одной руке, меч и спички - в другой.
Император Константин понял, что казнями христианство не уничтожить и решил его принять и подделать, как Миккиавелли учил.
"Сейчас" это субъективное ощущение времени. Возможно, никакого "сейчас" не существует. Время относительно. Для человека сейчас ничего не происходит. А Страшный суд для Бога уже прошел.
Фёдор Заяц
К третьему веку христианство было уже весьма распространенным явление и оказывало огромное влияние на события.

Самый известный факт. Уже в 64-том году, спустя 34 года после смерти Иисуса, христиан обвинили в том, что они подожгли Рим. Вы посмотрите где Иерусалим, а где Рим, и будите иметь представление о том, как быстро распространялось христианство. При этом, надо понимать, что римская империя того времени насчитывала сотни всеразличных верований, религий, культов… но обвинили именно христиан. Это говорит о том что это была очень известная религия и люди о ней прекрасно знали, и по всей видимости имели к этой религии негативное отношение, чем и воспользовался Нейрон. Есть ещё много подобных исторических фактов, говорящих о том, что христианство очень быстро распространилось по земле, сразу после смерти Христа. А к третьему веку, христианство уже было доминирующей религией в римской империи и не только в римской.
вероятно спустя три века еврейские полит-технологи решили сдуть пыль с этой истории с убитым ими плотником из Назарета и сделать на добром имени Иисуса религию для всех остальных, но кроме самих евреев, (не будут же они сами себя оболванивать.)