Религия, вера

Абсолют - это Бес конечный ?

Каббала поясняет, что Абсолют может иметь только отрицательные определения: Непроявленный, Непостижимый и т. д.
каббала значит бесами и написана....

вот что нужно читать чтоб постичь Абсолют!

То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Инна Батурина
Лучший ответ
Нет.
Не.... он безграничный :))((

Ничего кроме Бхагавана Нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Игорь Сат
Алексей Пермяков Это понижающий трансформатор энергий Космоса на пути к нам, неспособным на прямой контакт с такими высокими вибрациями.
сыкотныйсмертный дошждехг
Зорик Д
Абсолют- это Кришна, Верховная Личность Бога.
Алексей Пермяков Проще говоря, первым аспектом БОГА была ЭНЕРГИЯ ,
Из энергии произошло Слово, Созидательное усилие, без которого ничто не было создано, и это-то Слово и есть единородный Сын, рождённый Его Отцом( Высшей Сущностью) раньше всех миров, - но определённо, не Христос (Иисус). При всём величии и славе Иисуса, высокой башней возвышающегося над простым родом человеческим. Он не является Высшей Сущностью. Верно то, что Слово было превращено в плоть, но не в ограниченном смысле плоти одного тела, а в плоть всего сущего в этой и миллионах других Солнечных Систем.