Религия, вера
Давайте ЧЕСТНО! Вы правда верите, что лучшее исходит от бога, а не от человека?
Что добро может исходить от Бога, а не ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА?!Только не надо мне говорить, что "добро в человека вложил Бог"!
Я всегда и сейчас только на человека и надеюсь, в смысле всё исходит только от него, хотя сам приписывает всё кому-то, неважно кому, возможно из-за скромности и это при условии, если смотреть на то, как ты сам относишься к этому человеку и не забывать о том, что ты сам тоже такой же человек и в тебе всё то же самое есть.
Если человек имеет веру, то зло ему чуждо, с ним Господь, а псевдоверующие, рабы бесов.
Наргиза Вахидова
То есть те, кто "веры не имеет", будут обязательно злобными и бесноватыми людьми?
когда искушения казались не победимыми, я думал, что только Бог может их победить.
это пример смирения, когда уже человек не понимает как бороться со злом, сидящим внутри него. Бог замечает это смирение и говорит "Так, приятель, успокойся, вот тебе такой совет" И получив этот совет от Бога, ты понимаешь всю силу откровения, и эта новая мудрость дает тебе силы самому побеждать искушения.
Давайте представим ситуацию- добрый человек мечтает всегда делать добрые дела, собирается начать со следующей недели. А на следующий день на его душу и тело нападают страсти, он идет в дом греха и грешит. Будет ли он при этом делать добрые дела? Нет, его разум увлекся грехом. Так что в этом плане "не введи нас в искушение" - очень актуальная молитва, если человек в силу обстоятельств или своей распущенности, или потребностями тела, поддался искушению, то он пойдет неверным путем. Задача Бога сделать так, чтобы человек вышел на правильный путь, исправил свое мышление (ноги направленные ко греху), сделал пути его прямыми. Так что можно сказать, что человек делает добро только благодаря Богу.
Наргиза Вахидова
От того, что скажешь "не введи нас во искушение", человек тут же лишается потребностей и страстей(?) . Потребности и страсти - это естественные вещи доя живого человека. "Неверным" путем идут 99,9%людей.
Сверкающее Солнце - Ярчайшее проявление Бога в мире опыта . Кто может быть прекраснее .
Только не надо мне говорить, что "добро в человека вложил Бог"!
Тогда и не ждите ответа.
Наргиза Вахидова
Логика железная, не поспоришь
Наргиза Вахидова
Кстати от вашего ответа не веет добром, хоть и позиционируется как от верующего. Уже в словах "не ждите" скрыто зло, или вы вы этого не заметили
Виктор Кривенко
Нисколько не заметил зла. Если вы задаете вопрос, и при этом заранее исключаете вариант ответа, то что вы хотите? Только тот ответ, который вам угоден? Тогда нет смысла задавать вопрос.
Вот честно и правдиво....
Введенная в заблуждение ложным эго, душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершаются тремя гунами материальной природы.
гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она,связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.
гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.

А вы допускаете, что есть Творец, создавший человека, и, тем не менее, лучшее исходит именно от твари? Забавная логика.
Только не надо мне говорить....
Всем подстроиться под ваш уровень?
лучшее исходит от бога

Наргиза Вахидова
А не НАОБОРОТ?! ЗАЧЕМ всё лучшее отнимать у человека и присваивать его чему-то Неведомому?
Никто тут не дал даже тени ответа на данный вопрос
Наргиза Вахидова
А Ж это кто? Женя?
от человека больше ...
испражнений
И так и так может быть. В чём твоя проблема?
Лучшее от бога исходит, а человеку черт мешает
"Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).
Разве не так???
И лучшее и худшее исходит от Создателя. А человек просто игрушка в его руках, с которой он может сделать всё что угодно.
Наргиза Вахидова
Если у вас есть выбор сказать "здравствуй" человеку, которому явно не по себе, или просто пройти с каменным лицом, ЧТО за вас выберет бог? Ведь вы игрушка в его руках...
Надежда Кутепова
Бог выберет для меня возможность не встречаться с человеком которому не по себе. Он выведет меня на встречу с теми, кто либо спокоен, либо весел, улыбается или смеется.
Наргиза Вахидова
В таком случае ваш бог очень жестокий парень.
Единственный источник зла и добра -бог, и талант только у него
Наргиза Вахидова
Могла бы я не комментировать о такие ответы приводят в отчаяние