Религия, вера
Вы правда верите в бога?
В наше то время в век продвинутых технологий вы верите что бог создал землю за 7 дней? И не кажется ли вам что первородный грех это провокация со стороны бога. Неужели бог не настолько мудр чтобы не учесть человеческую природное любопытство и почему он не дал право на ошибку первым людям Адаму с Евой? В таком случае, если копнуть глубже первородный грех совершили те кто писали библию. А объяснение библии про создание мира это всего лишь выдумка самого человека поскольку его же любопытство и стремление к познаниям создали этот миф, потому как люди хотели знать как этот мир произошел но, не найдя ответа придумали сами себе ответ заключающийся в том что всё сотворил бог. Я не ради забавы спрашиваю мне просто ваше мнение интересует. Спасибо.
Это не были буквальные дни. Слово "Йом" на языке оригинала может означать не только "день", но и "период времени". Для сравнения, мы говорим:"сегодня люди стали более нетерпимыми", -и это не означает, что люди стали такими имеено сегодня. они стали такими в наше время. А в Библии написано. что для Бога один день как для нас тысяча лет. В книге Бытие можно найти много интересной информации, если читать внимательно.
в кого же ещё ? примеры?
Многие купились на обещания вечной жизни-не более!Страх смерти и полное забвение-вот что им страшно!
Юра Тарасенко
Верующими обычно становятся как раз те люди, которые не хотят жить вообще.
Олег Грушко
тебе не страшно? врёшь ведь нагло! имей смелость признаться, что боишься
Я верю в Бога, но игнорирую ветхозаветную легенду о сотворении мира как слишком неконкретную, первородный грех не считаю провокацией, право на ошибку было дано и было реализовано, да и сейчас реализуется. а к понятию "грех" отношусь без обличительно-обвинительных эмоций.
Я и правда вебю в Бога.
Я верю что мир создавался 7 дней, божественных дней, каждый из которых длился миллионы земных лет. И он не давал деткам нарушать Его запрет. и еще многое.
Верующие-по определению фанатики, вера не нуждается в доказательствах и фактах. Ведь это факт: в науке бог не существует. Наука изучает природу.
В науке, в реале, в природе--бог не существует, и это факт, который можно опровергнуть лишь доказав обратное.
А в науке всегда бремя доказательств на утверждающем.
Зная этот факт, как можно верить? Только будучи фанатиком, плюя на науку и факты.
Юлия Бэдэр
спасибо за аргументированый ответ
Верю в себя.
Ибо самоуверенная эгоистка)
да есть ещё люди которые верят в эти бредни, потому что для этого религии используют мошеннические приёмы и зомбируют
первородный грех это попытка предать человеку чувство вины, психологический прием, страх и чувство вины блокируют работу мозгов, для нормального человека рождение новой жизни, в частности ребенка, сына или дочери счастья, для дебилов конечно-же грех.... библия вообще и написана для яцеголовых.
а как в век продвинутых технологий можно верить, что всё могло появиться случайно из ничего?
как можно верить, что живая клетка появилась сама по себе, в то время, как даже сам человек не способен создать её?
28.12.09. Право свободного выбора
...24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!
25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!
26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!
27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!
28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.
29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!
30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!
31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека! ..
Читать далее: Откровения людям нового века 2009 год
.
Вот дался вам этот "век продвинутых технологий"! Больше сказать нечего что-ли? Это вроде того: "Гагарин на небо летал и ни какого Боженьки на тучке не видел".
отчего вы все такие плоские и ограниченные ...((
Antonina Munteanu
в этом есть определенный смысл. развитие науки приводит к жесткой детерминированности жизни, а там для веры места остается немного. если совершенно точно доказано, что брошенный камень падает вниз с ускорением 9,8 метров в секунду, то верить в возможность его полета чудесным образом по воле хоть самого Бога становится уже сложнее.
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Вы лучше подумайте почему отвергают теорию креационизма? Ведь вполне себе теория, почему надо как ошпаренным бежать от теоритического допущения, что над материальным миром возможно есть нематериальный и что материальный мог быть создан неким высшим Разумом? Эта теория очень стройна и многое объясняет, но почему-то эта теория отвергается и не исследуется наравне с другими, предвзятость какая-то получается или ограниченность мышления.
Наука перестает быть наукой и превращается в слепую веру если не будет рассматривать альтернативные гипотезы.
Зачем отказываться от такой теории? Ответ прост: она противоречит вере тех людей, которые утверждают, что у них ее нет.
....я правда, верю в Бога!
вы же верите людям сказавшим о теории эволюции ...и ничего :-)))
Да, я тешу себя надеждой, что есть что-то Высшее. Но в религию не верю.
Конечно!
Но и знаю!
То, что Вы описали, есть миф, -своеобразное осознание.
Но и знаю!
в ту чушь что вы написали я не верю , я верю что бог есть, вернее знаю
Дмитрий Родь
Где эта с..прячется?
Юрий Марценюк
а я знаю что ты лжешь и бредишь.
Библия полна метафор и время нельзя понимать буквально.Во 2-м послании Петра 3:8–9 сказано:
«Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он долго терпит и ждет, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все раскаялись». Тысяча тоже не означает конкретно тысячу лет ,а какой то большой промежуток времени.
Первородный грех-Как от Адама, естественной главы всего человечества, грех распространился на все человечество — «посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим 5:12) — так и Христос, новая духовная глава всего человечества, Своим искупительным подвигом дарует спасение также всему человечеству.Искупительный подвиг Христов заглаживает не только первородный грех Адамов, но и все личные грехи людей.
Это не провокация-у человека всегда был выбор,к добру или злу.
Что касается 7 дней, в Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет. Говоря об Адаме и Еве, то Бог заранее сказал что можно делать. а что нельзя, вот на пример: по закону Р. Ф нельзя убивать и это уголовно наказуемо, но если человек убивает, то его сажают в тюрьму неужели те кто писал законы Р. Ф не настолько мудры чтобы не учесть человеческое природное любопытство и почему они не дали право на ошибку ?
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти. Если бы Адам раскаялся в садеяном, то Бог бы возможно простил его. Но напротив Адам обвинил бога что он дал ему плохую жену.
"Неужели бог не настолько мудр чтобы не учесть человеческую природное любопытство и почему он не дал право на ошибку первым людям Адаму с Евой?"
В Книге Бытие написано, что когда Адам и Ева согрешили, Бог начал звать Адама, но он спрятался от Него. " Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." (Быт.3.10.) До того как Адам и Ева согрешили, они не видели наготу друг друга, т.к. находились в общении с их Творцом. А после того как Бог спросил Адама: "Кто сказал тебе что ты наг? не ел ли ты от древа, с которого Я запретил есть?" (Быт.3.11.) Т.е. Господь ждал от Адама раскаяния в своём поступке. Он ждал от него покаяния, за которым по милости Божией последовало бы прощение. Но Адам сказал: " жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." (Быт.3.12.) Т.е. Адам не только обвинил Еву в соблазнении его, но и самого Бога в том, что именной он дал ему такую жену.
надо верить не в бога а в себя...
... "И напоминайте, ибо поистине напоминание приносит пользу верующим" (Сура 51, Аят 55)