Религия, вера

Люди правда верят в бога (богов)? Это же диагноз!

Дин Мохамад
Это система "Верований и Внушений".
Кстати, мы в ней живём.
Многие верят всяким Экономическим Гуру несущим Чушь из ЗомбоЯщика. Просто верят.
Данил Бережной
Лучший ответ
Дима! Если бы люди верили только в богов, мир был бы намного лучше! Но люди ещё верят в Гербалайф, Тянь-Ши, Арго, нумерологию, астрологию, чёрную и белую магии.. . И всё это в сочетании с религией. Коктейль Молотова нервно курит в сторонке...
Ludmila Komissarova
да-да.. . целый раздел психиатрии изучает религиозные психозы...
Дин Мохамад Интересное занятие)
Да... Шизофрения.... И мой друг который "командир ночных скорпионов" может это подтвердить)))))
Дин Мохамад К нам только с миром)))Где Олежа то?)))
Ну что вы, мы все верим в коммунизм, он уже давно ,,построен,, А вы верите, который всех живее жив, в дедулю, который на Красной площади?
Дин Мохамад Я не коммунист,и идеи их мне глубоко безразличны..
Татьяна Шевченко Гражданин...ау..проснитесь..сейчас2012 год..какой Ленин?Какой коммунизм...вы что из прошлого да..или ещё там живёте))))))))))
Понимаете, очень трудно понять, во что же они верят и верят ли вообще. И действительно, как же понять, когда безо всякого подвоха, искренно спрашиваешь: ну объясни, как это, что это, ты и вправду веришь в то-то и то-то - а в ответ (и причем от совершенно разных людей с очень небольшими вариациями) : "а! чего тебе объяснять, ты все равно не поймешь. Лучше вот эту брошюрку прочти". Это как, допустим, если врач тебя спрашивает: что у тебя болит? А ты ему в ответ: "а, отстань, тебе не понять, не скажу и все. Читай Агату Кристи, там все ясно сказано". Поэтому приходится склоняться к объяснению Кастанедовского Дона Хуана, что состояние верующего - фиксация точки сборки в определенном положении, а выражаясь обыденным языком, зашоренность.
Алек Sandr
Диагноз у слепой веры ---------той что без знаний ---------фанатичной. А истинная вера -----------это спасение от греха и путь к Богу.
Алиса Аспер
Чем быстрее будет развиваться человечество, тем быстрее оно забудет все эти религиозные штучки.
Наталья Сверчкова как же оно будет развиваться если ему калечат мозги масштабно и глобально???
Нет это не диагноз-это потология любви к Богу!
Гость $$$
Люди делают вид, что верят в бога (богов)... подсознание не обманешь
именно так.. . целую Россию хотят снова заразить бацилой мракобесия )))
Azat Elubaev
Александр Ткаченко она уже больная алкашами.
Я не верю..., я постигаю..., и верю в знания того что постиг..., это называется вера выше знания, когда веришь в постижения знаний..., короче Бог находится там..., где Его впускают...
А почему вы об этом думаете? Цепляет? Диагноз, аднака!
Дин Мохамад Я об этом не думаю.Я вижу,что думаете Вы.