Религия, вера

А вы венчались? Навеено тв..есть интересные истории? Была знакомая писала письма в патриархию..

Хотя у неё был повод! Он её бросил в болезни!!..Не так всё просто!.. это не разу не отменить..Один раз в жизни обряд..
Жена отказалась венчаться. Болела онкологией и не хотела,, чтобы я не смог снова жениться после неё. Но, я и так не смог.
Эдуард Рогов
Эдуард Рогов
43 983
Лучший ответ
Виктор Элерт Вот и правильно сделала Ваша жена! Нечего идти в такое гадкое место, как церковь.
Елена Корнилович Не поняла,так ведь кончина одного из супругов освобождает от брачных уз и можно жениться на другой?
Ещё не вечер.
Венчание подразумевает связь сердец . Но в век Кали нет Священников способных связывать сердца и все " венчание " превращается в очередной цирк и брак .
Я? Неа, не люблю официоз, у Меня всё просто: любовь, чувства, кекс )))
Юрий Баранков
Юрий Баранков
84 751
Вопрос к кому? Если к христианам, то христиане венчаются один раз. И об это прямо говорит Иисус в своём споре с иудеями. Для того Иисус был послан к народу Израиля.
Иудеи исказили закон так, что от него мало что осталось. И Христос прямо сказал об этом - ".. что Бог сочетал, того человек да не разлучает..."
И что он слышит - ".. как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?"
Иисус им ответил - ".. Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так.." Мтф 19 ; 3 – 8.
Понимаете? СНАЧАЛА БЫЛО НЕ ТАК! Нет этого в Законе Божьем.
И это слова Христа.
Вот и думайте, по какому закону вам жить .. по закону Моисея (иудейскому) или по закону Божьему(христианскому) :)))
Нет ещё, но СКОРО буду!)
Чё припёрло так ,обзовись ...
Кристюша Федосова Чую это про превидущий вопрос;)
В Интернете, по адресу https://vk.com/wall-12574227_91443 я нашёл такой материал:
Я долгое время опрашивал своих знакомых, кто прошёл обряд венчания в церкви на предмет: "Помнят ли они то, что им говорилось там?".
Оказалось, что большая часть просто находилась либо в полутрансе, либо наоборот, совершенно витала в облаках, не обращая внимания на то, что там происходит.
Однако всё же удалось найти некоторое количество пар, среди которых именно женщины запомнили, что им говорилось.
<...>
Уточняя вопрос текстов "брачующимся" по канону (чину) следует поправить опрошенных мною невест, что дословно это выглядит всё же примерно так:
"И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль"*.
* И венец невесты: "И ты, невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль. Веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако благоволи бог" - подтверждение дословности можно найти на любом православном ресурсе.
Вот вам и пожелания молодожёнам - своего рода программирование:
1) возвеличься как Сарра - которую подкладывали под каждого нужного человека;
2) будь весёлой, как Ревекка - у которой один сын предал другого;
3) умножься как Рахиль - которая умерла вторыми родами.
Да, это офигенное пожелание счастья молодым.
Русское христианство - это бред. Это всё равно, что русская нерусскость. В русском христианстве от русского только сами люди. Всё остальное - это уже из совершенно иной среды. Я достаточно спокоен в отношении христиан, но вот когда начинаются запевания на тему: христианство сделало русских русскими, зародило основы науки и литературы, дало государственность и прочие блага цивилизации - мне становится горько. Горько за то, что сами же русские люди считают себя и своих предков способными лишь на то, чтобы быть духовной тенью иного народа. Мне это претит.
А тем, кто надумал венчаться - может, стоит задуматься - хотят ли они быть как Сарра и Авраам. Или же всё-таки взять какие-то более достойные примеры для подражания?
Роман Казаков
Роман Казаков
9 147
Кристюша Федосова Реально бредятина!
Бросил в болезни- это не повод. А предательство. Да, мы венчались, но не в христианской традиции, а в ведической.