Религия, вера

Что такое духовность и святой дух ?

Гуманизм "дух" материи и выдает себя за святой дух ?

Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен.
В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт.
Такая себе атропоморфная мораль.
Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма.
Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом.
А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм.

И гуманизм приветствуется, но оно еще не путь духа.
Хадис : "Кто был из вас лучшим в джихалие, тот будет лучшим в Исламе".
Федор Авдась
Православная духовность – это Богообщение, причем, без экзальтации, без потери себя. Для православного человека оно совершается в ясном уме и твердой памяти, т. е. в таком состоянии, когда человек – вполне человек, а не медиум, не дух, не одержимый.
Алим Мухтаров
Лучший ответ
Светлана Королёва Иисус же нечестивцам говорил, что в нем нуждаются только духовно больные люди. О каком ясном уме и твердой памяти вы говорите, когда вы православные христиане понятия не имеете, что такое ДУХ и что такое ДУША и чем они различаются.
Духовность есть степен приверженности на пути к истине,

Дух Святой есть Бог и Творец всего.
А К
Фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа.И осознание этого есть Духовность . Св Дух- есть разумение Книг Св Писаний.
"Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм."
Ты лжёшь.
Юлия Майстрова
Духовность это осознание своей духовной природы.
Святой дух, это поповский термин ХЗ про что.
Настя Андреева
Федор Авдась Дух контрапункт материи. Транцендентный Аллах. Дух это Ислам.
Духовность - это ставить в приоритет интересы души, а не тела или ума.
Мария Чосык
Это паразитический иудо-христианский демон, по прозвищу бог.
Ольга Ивахно
Нельзя рассуждать о семье, если у тебя её никогда не было.
Нельзя учить, как правильно воспитывать детей, если ты бездетный.
И рассуждать о гумманизме не может тот, в чьей культуре гуманизм даже рядом не стоял.
К духовности это тоже относится.
Мусульмане, особенно из Ближнего Востока всегда отличались пустословием и искаженный философией. Не слышал, чтобы аллах что-то говорил про духовность. В коране только и есть призывы убивать тех, кто не верует аллаху, оба неверие в аллаха более греховно, чем убийство человека.
Духовность это осознание себя вечной душой, а не этим телом. А св. дух это аспект Бога в материальном мире-Совесть.
Денис Бычков
Святой Дух- это белая магия. Об этом чётко рассказывается в "Откровении Иоанна Богослова".
Святой дух это сила Бога , которую Он даёт всем просящим у Него !
Духовность можно увидеть по плодам Святого духа которые проявляет верующий . Галатам 5 : 22 "Плод духа любовь,радость,мир,терпение,добродетельность ,вера,кротость,самообладание."
Елена Васякина
Святой Дух - это третья личность Бога. Человек не может спасти сам себя, но это именно Святой Дух приводит человека к покаянию.

Духовность проистекает от общения с Духом Святым.
Человек сам не может быть духовным.
A.
Aslan ...
Духовность, это вера во всемогущих невидимок и злобных чертей. А святой дух, это главарь духов, террористов.
Есть любопытный фильм "Пикей". Посмотрите.
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20). В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы.

Святой дух - сила Бога в действии, посредством которой он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю.
Сергей Б
Духовность человеческая, идет изнутри человека, под влиянием социума, воспитания, и т.д., духовность даваемая Духом Святым идет извне, то есть вразрез с духовностью человеческой, как например понять что мысль дана Духом Святым, во первых она идет вразрез с мыслями и логикой человека, то есть сам до этого точно не додумался, а значит мысль пришла извне, а во вторых эта мысль наделена силой и мудростью, и разрешает какие-то наши проблемы, это указывает что мысль именно от Духа Святого, потому что бывают мысли не от Духа Святого, которые ничего не решают, а то еще и запутывают или несут с собой вину стыд и прочие негативные чувства, это мысли от людей или от врага всех людей...