Религия, вера
Если всё живое изменяется и совершенствуется, тогда оно не совершенно.Можно ли увидеть совершенство которое не меняется?
Совершенство не бывает абсолютом. Совершенство - в движении и развитии. Статуя может быть идеально совершенной, но в ней нет жизни. . Атом только тогда существует как элемент материи, когда он движется. Нет движения - нет энергии, нет жизни и совершенства. Музыка совершенна в гармонии. И одна нота не может считаться совершенной, пока не встанет в ряд и не займет положенное место. Тоько тогда зазвучит МУЗЫКА...
Не в этой жизни
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
☛ https://coub.com/view/3b0zsn
О Бхагаван, приводящий в действие материальную энергию, все в этом удивительном творении подчиняется власти могущественного времени, которое делится на секунды, минуты, часы и годы. Эта сила, время, простирающееся на миллионы лет, есть иное проявление Господа Вишну. Ради Своего развлечения Ты повелеваешь временем, оставаясь при этом источником благоденствия. Я всецело поручаю себя Твоей Милости. Шримад-бхагаватам 10.3.26
Шримад-Бхагаватам 3.11
☛ https://coub.com/view/3b0zsn

Андрей Бирюков
Возможно.Но что делает соединение атомов проявлением жизни?
да милый явно не твоя тема ..а ушь видеть и падавно
Владимир Владимир
Не УШЬ, а УЖ. Совершенствуйтесь.))
Ну, все меняется не в лучшую сторону, чтобы совершенствоваться.
Наш мир деградирует, а не совершенствуется.
Есть единственное, что неизменно и совершенно, это закон Божий.
О нем сказано:
96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
(Пс.118:96)
И далее о них же сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)
Иисус Христос учил, что и буква из закона не прейдет, настолько он совершен.
О нем сказано:
(Пс.118:96)
И далее о них же сказано:
(Пс.118:138)

Можно
Можно. Но не всем.
яйцо
Ну если быть точным ,всё есть энергия и информация.
Постоянно происходит смена условий, постоянно меняется пусть не так быстро эпохальные циклы и они несут дркгие чстоты и иизлучения. Всё живое адаптируется под новое либо исчезает
В постоянном совершенстве и есть совершенство.
Ну если подумать и про постоянное можно сказать это совершенные законы природы.
Да, когда будет достигнут предел эволюции.
Человек венец эволюции. Совершенней нет.
Андрей Бирюков
И что человек больше не совершенствуется?
Абсолютно совершенен только Бог. В Библии сказано: "Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень"(Иакова1:17). Всё, что им создано может быть совершенным лишь относительно, (Ср. Пс 119:96.) замысла или цели, для которых его предназначил Бог Творец. И это не означает, что оно не должно развиваться и совершенствоваться.
Андрей Бирюков
Вы внимательно прочли вопрос?Я написал-можно ли это увидеть?
Раиса Булас
Забыла дописать: Бога увидеть невозможно, потому, что Он духовная личность, а мы - плотские. Но мы можем увидеть его "глазами разума".
Раиса Булас
Только абсолютное невидимо, а относительное материальное видимо, например, солнце. Оно полостью соответствует своему предназначению.
Раиса Булас
Это только кажется. На самом деле Каждая звезда уникальна. В Библии сказано: " У солнца слава одна, у луны слава другая+, и у звёзд слава другая. К тому же звезда от звезды отличается славой". Не думаю, что учёные астрономы имеют другое мнение. Поинтересуйтесь!