Религия, вера

Есть ли в библии указания о том сколько лет нам понадобится что бы вернуться к совершенству, которым обладали Ева и Адам?

Есть ли в библии указания о том, сколько лет нам понадобится что бы вернуться к совершенству, которым обладали Ева с Адамом?
Юлия Обухова
Одна тысяча
Алексей Лобанов
Лучший ответ
Это выбор каждого человека
Сколько вам надо сожрать чтобы похудеть?
Юлия Обухова Придумай сам себе ответ
Сотворённые в течение одного дня из праха (то есть из пыли, поскльку другой субстанции для этого у Творца, видимо, не нашлось: всё качественное ушло на сотворение разных тварей земных и гадов морских. Поэтому вряд ли Адам и Ева были совершенными и качественными. Так,.. котрофакс, вроде ширпотреба, производимого в Китае для России...
Юлия Обухова а как насчет этого стиха в библии: Второзаконие 32:4?
Шалай Канатбаева Опасаюсь рассуждать публично о конкретностях. Вдруг что неверно истолкую, и это оскорбит чьи-либо религиозные чувства...
По воле вашей. Сейчас легче. Так как не будет нового ничего. Только сами захотите ли? Все вместе. Один скажет, он не пригляден, другой скажет, да он торгаш по жизни и так далее. По сути ни куда не двигаясь в развитии вместе. Так никогда можно не достигнуть уже достигнутого, в прошлом. ((
Юлия Обухова интересная философия....
в библии нет.... но есть в её прототипах....
...что-то около 1 манвантары...
Юлия Обухова А библию не читали?
А о каком совершенстве речь?
)
Если дИавол леХко охмурил обоих, за обещание, что они станут богами, значит они уже были несовершенны.

Не вижу я чё-то разницы между нами.
))
Елена Гладкова
Юлия Обухова Не видите разницы?! А почему Адам жил 830 лет, а мы намного меньше, например?
Есть указание «Ищите и обрядшете». Есть указание, что царствие небесное внутри себя найдёте, если искать будете. Так-как это а Нагорной Проповеди написано, то надо понимать, что найдёте соблюдая то, что в ней написано. Есть ещё указание «Если от всего сердца попросите, то сбудется ВСЁ, даже гора поднимется в воздух. А насчёт сроков... ккк только выпросите все указания так и получите желаемое. Кому-то года хватит, а кому-то и тысячи лет мало.
Если бы адам и ева были совершенны они бы не согрешили.
Наташа Ннннн
Юлия Обухова А то что Бог создал их со свободой все решать самим? Как такой факт?
Есть в Библии сказано, что при воскрешении люди будут получать новые, совершенные тела. Такие как были у Адама с Евой и даже лучше. А ещё мозги будут лучше работать.
Ирина Бушманова Просто отдадут прошлое наработанное.