Религия, вера

Вера нужна каждому человеку?

Чтобы жить в этом безумном мире нужна. Нужны точные библейские знания: во что верить
Василий Апатенко
Лучший ответ
Ахмет Идрисов Ваша вера - лишь психологическая защитная реакция перед "безумным миром". Когда есть иллюзия замысла, становится спокойнее. Не существует точных Библейских знаний. Библия противоречит сама себе же и не имеет доказательств в других исторических источниках. Но вам плевать...
мне Наташа больше нравится)
Не вера нужна, а знания и разум, а вера напротив все это и заменяет.
Галина Самарканова Вот вы, верите в разум и логику. Тоже вера. Хоть и не религиозная.
Да, но, не каждому ее даёт Господь, а только избранным.
Марина Русанова Добрый день Aleks Fisher! А можно спросить, каким избранным? Если я не правильно поняла, то извините поправьте моё не понимание. А я знаю, что Бог даёт всем веру в Него и в его сына Иисуса Христа и не в зависимости какой национальности человек. Есть Мудрая книга Библия и она всё рассказывает и предлагает и не молчит, она и предупреждает от Бытия до Откровения. Что сейчас и что будет в будущем. Но многие не хотят верить в Него и всё ровно Бог не торопится отталкивать этих людей Он ждёт, когда человек поймёт, что вера в Бога это сила.
Александр Плюхин И в чём же это избранничество?)
Понятие веры для религиозных и атеистов - различная.
Для религиозных это принятие без доказательств любой информации.
Для атеистов - надежда/уверенность в чем либо на основании знания.
Ответ: Да. Но в разном ее понимании.
У каждого своя вера но , Вера в Бога крайне редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Ольга Ляпунова
Она и есть у каждого человека. Кто-то верит в бога, кто-то – в его отсутствие. И то, и другое – вера. Просто в противоположные вещи.
Конечно!
Вера Божья,Евангельская живая и действенная,это духовная реальность осуществления в вашей жизни Божьих обетований.
Не оставаться же погибшим,мертвым по грехам ,во тьме невежества и безбожия.
нет многим хватает ее символа
Игорь
Конечно, вера в себя, свои силы, а не вера в сказочного Бога
В людей, в их правильные поступки и в их гений
Даже здесь ты пишешь и веришь, что тебе ответят.
Diyarbek Bazarbayew
Вера рождает намерение, намерение - рождает действие...
Вера в любовь Бога - рождает Любовь в вас...
Асет .
Musirman Bamuratov Не фантазируйте. "Вера рождает намерение" :))
Вера, - в чистом виде! - рождает только желание.
А уж желание - да, МОЖЕТ породить намерение, но НЕ ВСЕГДА, а только тогда, когда вера не религиозна.

Второе предложение в вашем ответе - чепуха полнейшая...
Ахмет Идрисов Если он нас любил бы, то не создал бы мир со страданиями. Ты когда начнёшь мыслить уже?
Да. Я не знаю про какую вы, но в целом да.
вера нужна каждому- но на всех не хватит и какждому перволму вера не готова войти в храм души.
Ксюха Калмэ
Чтобы жить счастливо и иметь любовь ,необходимо иметь знание и любовь к Богу ,Творцу Вселенной. Всемогущему Богу.
Дарина Лунгу
Ахмет Идрисов Всемогущий бог сделал бы всех ВСЕГДА счастливыми, если бы любил.
Дарина Лунгу Он любит свое творение. Его Великий Подвиг - Жертва Иисуса Христа ,доказывает о том ,что любит всех людей .Благодаря Искупительной Жертве Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле
да конечно, ведь человек должен многое знать о себе и о Творце, который создал человека.
Melis Sopubekov
Нужна каждому. Не все понимают это
Каждый человек во что-то верит, без веры и жизнь - не жизнь. Кто-то верит политикам, кто-то в эволюцию, люди верят в то, что наступит завтра, что солнце обязательно встанет, а вечером будут звезды и луна, люди верят в физические и химические процессы, многие верят в то, что всё, что их окружает имеет разумного Творца, а большинство верят в Его отсутствие. Вера - это необходимость жизни, без веры жизнь пуста. Только главное не ошибиться при выборе во что верить)
У каждого человека мозг работает по своему. До кого-то не доходит правильная мысль и имеет угрозу. Поэтому религия играет ролью прокси-мышления.

В некотором смысле религию заменяли на водку, как способ заглушить стресс и чтоб человек меньше мог врать если ему не нравились вопросы.

Однако ответ не обоснован как следует.
Iakov Yakovlev
она в каждой жизни заложена... я живу - значит верю...
потерявший веру - становится самоубийцей...
усомнившийся в вере - теряет родное...