Религия, вера
Почему Бог никак не простит верующим съеденное без его разрешения яблоко?
ага так вот в чем на самом деле было дело )
Потому что люди не хотят просить прощение , насильно мил не будешь
Злопамятный.
Учиться!
Он на крест взошел, чтоб род человеческий спасти.
Прасковья Долгорукова
Ну и как? Спас?
дело не в яблоке.
Проблема не в яблоке. И там не яблоко было.
Не яблоко, а некий плод...
Плод с древа познания "добра и зла" - это познания результатов чьих то опытов, что было запрещено.
Нарушили запрет в закрытом экспериментальном "саду", их от туда и выкинули.
дело не в яблоке, они его любимого червячка сожрали
А Вы бы простили? Вот навряд ли.
Если кому-то скажет отец "не бухай, козленочком станешь", то если этот кому-то будет бухать и станет козлом, разве отец виноват в том что кому-то стал козлом.
Так же как и мы, прощающие своих детей, взявших что-то неразрешенное. Ведь мы Дети Бога.
Он сам хотел, а его кинули.
А когда они у Него просили прощения?
Или то, что Моисей ввел понятие «пустыни Галуз» для обозначения бесконечной территории между Чермным морем и Египтом, которую он так и не дошел до конца? Почему он никогда не говорит нам о его происхождении? Он что, тоже не знал? Такое чувство, будто Бог специально вводит нас в заблуждение. И ни разу не обмолвился в Священном Писании, как все было на самом деле? А чего там говорить. Словами ничего не докажешь.
А кто-то прощения просил?
Небесный Всевышний Аллах простил , принял покаяние Адама и .Евы .
Земные Христианские Боги - кумиры не прощают .
А с чего Вы взяли что это было именно яблоко ?
Анна Леванова
Кабачок?
Это не просто яблоко было, а плод с " Дерева познания добра и зла ", и бог простил, он отдал своего единственного сына Иисуса Христа за грешных людей, но тех кому это нужно, кто верит ему. В скором времени Бог исправит эту ситуацию.
А нечего по чужим огородом шастать, свой иметь надо. Чужое добро брать, да зло делать, чего еще выдумали.
аллах простил их