Религия, вера

Почему Исус не уважал своего папашку и обзывал его Дьяволом? Где его вообще воспитывали?

Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44
Виктор Сокол
Он это говорил о еврейском боге яхве.
Дмитрий Маскаев
Лучший ответ
Виктор Сокол А разве это не его папашка?
Леонид Никоненко Т.е Иисус Сын сатаны по вашему?
Дмитрий Маскаев Скажите, неужели вы думаете, что Ной создал ковчег, чтобы спасти всех зверей?
Дмитрий Маскаев Вы знаете, что ваша душа разговаривает с вашим Я, вернее рассуждает?
Дмитрий Маскаев Это поинтереснее, чем твое евангелие.
Дмитрий Маскаев Вы христанутые тем и отличаетесь от здравомыслящих людей, что вы думаете категориями древних людей, а не современных.
В Библии Бог Отец всегда пишется с большой буквы , а здесь Христос говорит о том , что отцом евреев стал сатана а не Бог , прежде чем о чем то рассуждать , надо хотя бы иметь елементарные знания
он и себя утренней звездой называл.
а ведь одно из её имён-Люцифер.
Полина Писарь Нигде и никогда.
у вас короткое замыкание в мозгах. смотрите в книгу,а видите фигу
Лайля Мамытова
Виктор Сокол А в этой книге куда не посмотри одни Фиги везде.
Потому что вместо главы люди читают один стих и не вникают в его логическую основу.
Об этом стихе я писал статью:
https://dzen.ru/a/XoTUVl_uIGMh_MV6
Виктор Сокол А если всю главу прочитать, то сразу поймёшь, что Иегова Исусу не папашка?
Он назвал так отца иудеев по делам их. Типа говорите что Богу служите, а на деле сатане.
Это он говорил таким умным, как вы. Он хорошо знает своего Отца, а вот ваш отец - дьявол, как тогда, так и сегодня.
Виктор Сокол А что такое ум?
Наверно что с тобой в одном детско садике.
Леди Винтер
Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Может, поймете о ком речь! Не надо ЛИЧНЫХ трактовок!
Вот с чего начните: (Иоанна 8:42)
Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня,
потому что я пришёл от Бога и теперь я здесь. Я пришёл не от себя — он послал меня»
А дальше он обличает фарисеев: «Ваш отец — Дьявол...» (Иоанна 8:44).
Виктор Сокол Разве отец Исуса не бог евреев?
Постой, ты кто? И как сюда попал?
Это очевидно !
У людей есть только два бога - Бог, Творец и Сатана Дьявол. Те, кто не служат Богу, Творцу служат Сатане.
Бог и Дьявол не может быть одной и той же личностью. Иисус это точно понимал. Смотрите внимательно контекст библейского стиха.
Начните с того, как правильно пишется имя Бога - Иисус Христос.
Виктор Сокол Если попы на сходняке попов (Никейском соборе) не понятно с чего назначили исуску в боги, то от этого он стал богом?
неправильная цитата, вырванная из контекста