Религия, вера
Почему нет заповеди уважай своих детей?
Ведь как ты относишься к детям так и они к тебе отнесутся
Отнесись к другим, как к самому себе. ;-))
Как там в к/ф "Мумия" сказал Имхотеп - религия рабов?
Потому что нормальным людям это объяснять не надо.
Ответ прост:
они же дети и еще нет каких то серьёзных за ними, нет основания их уважать.
Детей будут уважать их дети.)))) Закон сохранения уважения.)))))
Анастасия Томилова
- мудрология)
Анастасия Томилова
когда хуже некуда, начинает быть лучше.)
к Эфесянам можно добавить
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#8
Тогда нужно создать новые заповеди для поддержки детей.
Дети склонны безобразничать и уклоняться от принципов жизни, поэтому их нужно вовремя учить и наставлять.
17 Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит. 29:17)
18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
19 Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще больше наказывать его.
(Прит. 19:18,19)
Только пусть помнят родители, что никогда нельзя наказывать детей в раздражительности, но делать это только из любви к ним и их будущему.
(Прит. 29:17)
(Прит. 19:18,19)
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали (Евангелие, послание Колоссянам)
А что значит уважать своих детей?
Заповеди даются под конкретные ситуации, а не просто так.
Есть повеление "Не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем".
Это нормально для детей.
Потому что, то было патриархальное общество.
дети лучше всего учатся на примере. Если почитать отца и мать свою, дети это увидят и запомнят, потом сами будут поступать так же.
Почему нет? Есть! Колосянам 3:21 "Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали." (Эфесянам 6:4)
Есть! Апостол Павел сказал отцам: «Не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Колоссянам 3:21). Ввиду этого повеления родители ни тогда, ни сейчас не допустили бы, чтобы их дети работали в нечеловеческих условиях. Родители должны осознавать, что для нормального физического, эмоционального и духовного развития ребенка они должны расти в атмосфере любви, заботы и безопасности. Детям нужно ощущать на себе родительскую любовь. А сюда входит и защита от подрывающих здоровье условий работы.
Любовь выше уважения. Господь Бог Иисус Христос говорит любить ближнего своего как самого себя, а дети тоже являются ближними.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Эфесянам 6:3 - И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Господь.
В Библии есть : Колоссянам 3:21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Дети должны слушаться и уважать родителей
.