Религия, вера

Все ли религии от человека? Есть ли хоть одна религия от Бога?

Наталья Гарчу
Есть.
Иудаизм
Наталья Косолапова
Лучший ответ
!!!kuralai Toktamys!!!! С чего так решил?
Сам иудей по рождению или по убеждению?
Религия одна - Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека. А вы о чем .
Берик Беркинов
да. это христианство
От Бхагавана есть :)

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам. Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Александр Prevo
Нет. Все от людей и людям.

Религия это попытка людей найти ответы на вопросы :

Кто мы, откуда и куда идём и как избавиться от страданий и обрести счастье.

Всеми этими вопросами задавались люди, и отнюдь не глупые частенько. А потом другие люди сделали из этого способы порабощения и тоже назвали их религия.
Все.
Зоя Шатохина
Логично, что должна быть единственно правильная, от Бога. Ведь поклонение принадлежит Богу. И Он вправе указывать, как это делать правильно.
Все от человека, в некоторых возможно присутствуют знания от бога, но в очень искажённом виде))
Nurzhan Yelgondiyev
религии существуют потому, что человек несовершенен и не обладает абсолютным знанием. Любая религия - это человеческий поиск некоего "абсолюта". При этом "абсолют" влияет на религию ничуть не меньше, чем человек.
Миша .... А когда человек стал несовершенным, знаете ли? Или всегда был?
Все религии от Бога! А интерпретация текстов от человеков.
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран
Сура: 2 | Аят: 138

Скажи: "Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся".

Сура: 4 | Аят: 125
Судя по всему, есть религии от ложного бога... от бога мира сего.
Что же до вопроса - тут прежде надо уточнить, о каком боге речь, что именно понимаем под этим словом?
!T
!!!kuralai Toktamys!!!!
Воистину религия у Аллаха является ислам.
Вера Ружицкая
Есть, что-то должно было прийти от туда, что более менее сохранила наше сознание и при этом со скрытыми смыслами выводящими нас на другой уровень
Zina Kasenova
Нет ни одной.
Все религии - от людей, от БОГА - учения. Например суфизм. или это:
https://www.synharmony.ru/ - это уже практика..
Сергей Зюзин
Религии нет, вера есть.:)
Неля Шум
Для веры не нужны никакие религии.
нет религий от Бога
Красота!
Ясмин Текик
Спасение только через Меня, теперь Мне платить будете
РПЦ.