Религия, вера

Как назвать религию, когда ты понял суть Кришнаизма, проникся, но вот с концом света категорически не согласен?

Атеизм
Татьяна Муэт
Лучший ответ
А что ты проникся во что, конец света придуман был позже, да и нет его в религиях, нет конца света вообще, как и сути Кришнаизма, тоже.
Язычество обыкновенное.
Nilufar Rakhmatshoeva
Ергали Аскаров тупой сектант дьЯволист!
Ергали Аскаров Это тебе ..заблуду.. для начала!....

Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг.гита 10.2 : Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.

Бхаг.гита 7.7: О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Я тоже не могу никак полностью принять Кришнаизм. Там многое иносказательно, а они это понимают буквально. Поэтому не могу))
Даша Соловей "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю
разумом, который помогает им прийти ко Мне." (Кришна)
Это неосознаность истины не сравнивайте истину с выдумками, лучше постарайтесь осознать истину!

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
Наталья Горелова /шкорка Я в гуне невежества...(((
Елена Медведева осознаность истины обусловлены разными факторами.
Среди которых немаловажное значение имеют возраст адепта и его способность к синтезу впечатлений и накопленных знаний.
А нас всю жизнь, как потерпевших учат резать целое(т.е. анализ) и рассматривать всё в отрыве от всего окружающего.
...чего ж тут удивляться-впору ужаснуться
Суть Кришнаизма ты никогда не поймёшь....ПОТОМУ ЧТО ЛИЛЫ КРИШНЫ БЕЗГРАНИЧНЫ!..

ТЕКСТ 34:
А за пределами этого [грубого, материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.

ТЕКСТ 35:
Чистые преданные Господа, в совершенстве постигшие Его, не признают ни одной из тех форм Господа, которые я только что описал тебе с материальной точки зрения.

ТЕКСТ 36:
Он, Личность Бога, проявляет Себя в трансцендентной форме, которой присущи трансцендентное имя, качества, игры, окружение и трансцендентное разнообразие. Однако вся эта деятельность не оказывает на Него никакого влияния, хотя Он и кажется вовлеченным в нее.
Если приходит рождение физического тела, то будет и его смерть. Нельзя убить только дух, так как он не имеет физического тела, он в нём живёт.
Сатанинским культом и сектой )) Все так делают )))

В смысле религию с которой ты не согласен. )) А ! Ещё ересью )))

В прочем, свою тоже так назови, потому что независимо от того что ты там придумаешь большинство всё-равно будут называть Сатанинским культом, сектой и ересью )) Такова традиция )))
Наталья Горелова /шкорка Ну, хорошо. Я не хочу, чтобы погибала Земля, и мне плевать, что все религии желают ей скорейшей огненной смерти! Пусть наслаждаются в мечтах, как красиво будут гореть их обидчики... А они такие, с неба на это глядеть и улыбаться...)) Гыы..

Нет. Моё будущее - другое! И оно тут, на Земле, которая станет не хуже рая.
сейчас не существует конца света так как когда потухнет солнце его как батарейку заменит другое солнце (другая батарейка ) то есть массовой смерти не будет по этой причине ...но не факт что раньше не было конца света после смерти (убийства ) первобога ( кучи мозгов в космосе ) расстрела с космических кораблей возможно новое солнце не успели построить только космический карабль ноя успели и кто спасся на нём те выжили ...то есть это миф из прошлого что после убийства бога не кому было заменить батарейку (солнце ) ...наверное как то так ...то есть это проблема (конец света ) в прошлом ...сейчас бог человеко образный после революции и убийства космических мозгов (первобога ) ...
Шведский стол. Это когда всё и по чуть-чуть. Но истинная религия та, которую одобряет Бог, а не та, которую Вы выбрали по своему вкусу.
Наталья Горелова /шкорка Знаете, когда я говорю с Богом - это молитва. А вот если Он заговорит со мной, и скажет, что там Ему угодно.. Я же тогда не в церковь обращусь, а в психиатрическую больницу! И как это Бог скажет любому нормальному человеку, Сам, чего хочет Он.. Скажет если здоровому (не унаследовавшему по наследству "голоса" от Авраама дальше по роду, как шизофрения и передаётся)...
В ведической литературе объясняется, что материальный мир хоть по сути и вечен, но все-таки здесь происходит периодическое полное или частичное разрушение.Это не зависит от чьего-то согласия. Как и когда происходит разрушение вселенной: что об этом говорят Веды
Даша Соловей Как у Вас получается делать такие ссылки?
НЕОКришнаизм.
...бывает-не расстраивайся
Эля Решетняк
А с чего ты взяла, что конец света - это гибель планеты Земля? Ты Апокалипсис-то читала?

«Невежды сеют предубеждения, сами не давая себе труда даже прочесть книгу»
Е.Блаватская.
вам просто нравится петь песни под фисгармонию
Вячеслав Менчинский Айдренута курату булар, круты нелор
Наталья Горелова /шкорка Я - петь? Стоп.. А мухи ведь, тоже живые...
Ни в одной религии не дана окончательная Истина.
Более того, её нет, даже в высоких, божественных мирах.
Любое знание, даже верное, бесконечно будет раскрываться дальше, в глубину и в частности.
Бесконечность времени складывается из череды циклов (огромных, больших, малых).
Конец каждого цикла можно назвать Концом Света.
Это говорит лишь о переходе эволюции на новый виток бесконечной СПИРАЛИ.
Иван Зиновьев
Вайшнавизм апокалипсиса!
Валя Зыкова
Читать упанишады и учить матчасть
хренова прониксо, видемо ))