Религия, вера

Как вера, так и неверие, порождают ошибочное заблуждение, разве не так, а как должно быть?

Атеистов так же развели, что Бога нет и они поверили, правда не фантазируют на счет него ничего, лишь только то, что его нет и в это верят. Враньё. Фантазия других так же зашкаливает, что он добрый и человеколюбивый, и тому подобное, и прочее, и прочее. Здесь атеисты и верующие в одинаковом положении, как в тендеме. Бог есть, но только вот не за того себя выдает, на счет атеистов, как в Библии сказано и так убедил Дьявол людей, что его нет, что те и поверили, а эти поверили в доброту Бога, обман присутствует, или развод, в любом случаи.
Опера Опера
атеист это тот кто пользуется наработанным и доказанным опытом и знаниями а верующие они по тому что всё принимают верою в Священное писание это тоже опыт и знания верующих!
A=
Axamaika =)
Лучший ответ
Опера Опера И то, и другое, поступает нам от Архонтов или от Демонов.
Атеисты не верят а не рассматривают непроявляемые понятия.Истины нет ни у кого ибо познание бесконечно и тогда ценностью становится честность а не выдумки и тут атеисты порядочнее.
Опера Опера В этом да, что они не западают на это чудовище и не обращаются к уроду никак, в этом точно они справедливее.
Не так, но вас, верующего, не переубедить.
Поэтому можете заблуждаться и веровать
Игорь Гордей
По совести должно быть .
Женя Юстус
А чего спросить то, хотел?
Dim On
При глубоком исследовании Слова Бога, Библии, можно познакомиться и познать все качества Бога. Их более 40. Он любящий Отец, сострадательный, многомилостивый, долготерпеливый, милосердный, праведный, справедливый, щедрый, миролюбивый, добрый, всепрощающий и т.д.
Хорошо когда есть точные знания.
Опера Опера Вот я и пишу по ним.
Вера без точного знания зачастую деструктивна. Например, последователи авраамических религий уверены, что поклоняются правильному, истинному, светлому Богу. Какое же их ждет болезненное разочарование после смерти, когда они увидят того, кому поклонялись. Их вера не имеет ничего общего с тем, кем этот "бог" является на самом деле.

Но как не быть обманутым, и верить в нужное, как узнать наверняка, что есть добро или зло?

Вера и неверие - это плохие инструменты для познания духовного мира. Это практически 100% способ быть обманутым.

Вера и неверие - всего лишь предубеждения, предположения, основанные ни на чем, истина достигается только при непосредственном знании. А знания об устройстве духовного мира доступны не всем. Только маги, 4 каста, способны воспринимать и познавать духовный мир непосредственно. Они не верят ни россказням священников, ни словам приходящих к ним духов. Они сами, своими способностями, познают, как духовный мир устроен на самом деле.

Но "магов" единицы на этой планете. Мало кто может воспринимать духовный мир таким образом, и, чтобы добраться до уровня мага, человеческая душа должна пройти сотни и тысячи инкарнации, набраться опыта и очень много развиваться.

А остальные же являются слепыми. Поэтому большинство людей - не более, чем корм для эгрегоров, а нам приходится наблюдать за этой печальной картиной.

Маги не берут свои знания и представления о духовном мире из священных писаний, и они не доверяют написанному в "священных" писаниях. И правильно поступают. Потому что им известно, что религии были созданы искусственно теми, кто правит этой планетой, теми, кому выгодно загнать людей в рабское положение и удержать в рабстве. Эти религии созданы для порабощения, именно поэтому, например, в христианстве так сильно пытаются растоптать гордость и человеческое достоинство. Маги точно так же не верят "гуру", "духовным учителям", сектам и прочему мусору. Потому что почти все - намеренная дезинформация.

Для всех могу лишь пожелать удачи выбраться из этого лабиринта лжи и иллюзий
Опера Опера Все это нам предоставляют к познанию Архонты, Библия их книга, любые эзотерические познания, и так далее, человек должен держаться т всего этого, и знать, и думать самостоятельно, а доверишься хоть раз, получишь контракты тут же.
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" ( Евреям 11:1).
"Так говорит Иегова, Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: «Я Иегова, и другого нет" (Исайя 45:18)
Игорь Гордей Что за набор слов!
Какое "доказательство", да ещё и "ясное"! Да будь это "доказательство" даже туманным, но РЕАЛЬНЫМ, то где была бы ваша "вера"!
Да нигде, ибо там, где есть доказательства - веры НЕТ. Вместо веры там ЗНАНИЕ
Фальшивую купюру проверяют с подлинной. Также и с верой - важно проверить свою веру с подлинником - Библией.

 Суть твоего слова — истина
Рафаэль Елеев
Без веры угодить Богу не возможно, а чтобы с ним познакомиться и верить в Него, надо глубоко изучать Библию и исполнять то, что в ней написанно.Бог ненавидит религиозное лицемерие (Титу 1:16). Чтобы помочь людям приблизиться к Богу, религия должна влиять на их повседневную жизнь, а не ограничиваться формальными обрядами и церемониями. Живя в согласии с Божьим Словом, вы станете более счастливыми. Знания из Библии помогают найти удовлетворение в жизни и душевный покой, а также обрести надежду. Кроме того, они помогают нам развивать в себе такие привлекательные качества, как сострадание, любовь, радость, мир, доброта и вера (Галатам 5:22, 23; Эфесянам 4:24, 32). Благодаря этим качествам мы становимся лучшими супругами, лучшими родителями и лучшими детьми.