Религия, вера

Обязательно ли верующим людям посещать храм?

обязательно, должно быть одно время и одно место где они собираются чтобы не тратить время на поиск каждого
V.penkel
Лучший ответ
Арам Саргсян во! истинно чую-верушший.
...и главное-лжи непокорен. И опиума для народа-не боишься?
По желанию.
православным достаточно, что тебя в младенчестве покрестили и можешь всю жизнь прожить не разу не заглянув в церковь))
Анна Леончик что значит православным?
Андрей Тепляков парамооон...
ты чё гонишь на трезвую голову?!
тебя в детстве-в го..о уронили, когда с крещения несли?
Все в уровне Сознания . Если вы способны видеть в Иконах - Святых , то это прекрасно . Но если для вас Иконы лишь деревяшки , то это оскорбление и за него дорог придётся платить . Но выбор за каждым .
если они христиане
Ныне., при проникновении в него цивилизации, - смысла уже нет!
Ольга Жилкина
Это никому не нужно в 21 веке .
Настя Настюша
Андрей Тепляков это тебе похоже-уже не нужно.
...потому, как из ума выжил
Покажи лучше сиськи )
Torward Nielsen
Нет.
Делюс Сабитов
дыкть, какой же он верующий-если ему дорога в Храм Божий наказанием кажеться?!
Арам Саргсян
А где ты сможешь послушать литургию, исповедаться, причаститься?
Владимир Koshelohov
Зависит от предмета поработившего разум.
Что то обязывает, что то нет, что то категорически освобождает.
Арам Саргсян умнО поведал.
Разум, говоришь поработившее-обязывает, а не порабатившее-не?
А ПДД и и уголовный и административный кодексы-ни к чему не обязывают?
...или-от продвинутости ума зависит-продвинутых не обязывает, а порабащённых-да?
Нет.
Лариса Колчина
Храма давно нет. Его ещё римляне разрушили. Но!

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/
Atyrkul Akmatova
Нет,не обязательно.
Atahan Ruzmetov
По хорошему - мирянам надо участвовать в таинствах и церковной жизни. Вне храма это тоже возможно, но храм для того и создан.
Batr Flain
Благодать Святого Духа только в Таинствах в Православной Церкви.)
https://www.youtube.com/watch?v=1JxcebalAnw
Арам Саргсян дыкть тебе до Этой благодати-как раком до города пекина.
...особо воцерковленный ты наш
Бог в Библии говорит:

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "

Евангелие от Матфея 6:6 — Мф 6:6:

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас"

Апостола Павла 1-е послание к коринфянам 3:16