Религия, вера

Почему люди стали считать жестокость, садизм и психопатию - нормой? А некоторые и вовсе показателем "крутости".

Кто считает это нормой и соглашается, у того явно с головой уже начались большие проблемы, такое нельзя считать нормой и нужно бороться за справедливость всегда.
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Кто то подменил им ценности.Это нормой никогда не было и не будет.Наверное жажда получения адреналина толкает многих в такие связи.
Ibraqim Aliev Реактивный ум
Ну им так круто...хули нет? Может защитная реакция на что?
Дима Михеев
Ну сумасшедшие, что возьмёшь.
В.Высоцкий
ychekalina
В век Кали , многие Души приходят в тела людей из тел обезьян . Человек снаружи - обезьяна внутри .
Потому что боятся. Только страх заставляет думать что насилие это выход. На самом деле насилие это вход, вход в ад. Но парадокс в том, что где вход там и выход.. ))
Ирина Ямщикова
у первых сапиенсов было как у животных, доминантный самец должен был обладать такими качествами
Ibraqim Aliev Кому должен?? Кто сказал?
окно овертона. пропаганда через СМИ, комп. игры и фильмы.
Assel Dzharylgassova
Ibraqim Aliev А больше всего - интернет, соц.сети и сами люди..
СМИ-то кстати в основном совсем иное пропагандируют, противоположное этому.. по кр.мере - нормальные.
Учатся на примерах из жизни.
Посмотри на "великих" правителей прошлого. Они все садисты и психопаты.
Никола Петров
Нормы морали человечества падают, деградация
Кылыч Тураров
Время, в которое мы живём, называется веком Кали, или Кали-югой -- Железным Веком.

Кали-юга началась в 3037 г. до н.э. во время битвы на Курукшетре, длится 432.000 земных лет и сравнивается с зимой.

В эту эпоху деградация человечества проявляется в полной мере,
повсеместно распространяются раздоры, безбожие, невежество и разврат.

Здесь
такие так и считают ...
nosirov-normamat
Во все времена людям много чего кажется.
Айгуль Даутова
Реактивный ум - одна из причин.

Если говорить на языке обывателя - глупость, невежество, лицемерие, озлобленность,
дурные примеры и т.д. Но всё это вторично. Реактивный ум, сокрушенность разума - вот главная причина.
Наташа Лелес
Сила пропаганды. 2-е Тимофею, глава 3.
Исполняется пророчество из 2Тимофею 3:1-5
Потому что такими их делают демоны, чтобы ввергнуть в погибель как можно больше людей. На деле такие люди не "крутые", а слабомозгие. Крутой - это Бессмертный!
Библия отвечает на ваш вопрос:

"Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».
СЛИШКОМ МНОГО ПАГАНЦЕВ РАЗВЕЛОСЬ. Мы при демократии живём: голос большинства пересилил.