Религия, вера
Почему верующие живут фантазиями,самовнушениями,иллюзиями,незбыточными обещаниями,отсроченной жизнью?
Это защитная реакция. Реальный мир непредсказуемый и случайный и им страшно, вот и создали иллюзию управляемости у себя в голове
Им так легче жить .как дети
А что вы называете реальной жизнью?
Пьянство? Курение? Работу по 18 часов в сутки 30 дней в месяц?
Секс с чужими женами?
Игру в карты?
Тупение перед телевизором?
Поедание жареных трупов?
Нецензурную речь?
Аборты? Мордобой?
И пр.
Вот большая потеря.
Да, ООООЧень много я потерял)))
Секс с чужими женами?
Игру в карты?
Тупение перед телевизором?
Поедание жареных трупов?
Нецензурную речь?
Аборты? Мордобой?
И пр.
Вот большая потеря.
Да, ООООЧень много я потерял)))
Zema Ilyasov
Ну если вас ждала только такая жизнь,тогда конечно лучше уйти в иллюзии.
Верующих единицы и они живут Заповедью Христа . Но Заповедь- Есть Бог в Звуке и не открыта глупцам и негодяям .
Им так легче,хочется так
Это ты с копеечным образованием и таким же мировоззрением берёшься судить об Истине?...........Ну где тут ум то?
Zema Ilyasov
Об истине?Что такое истина?
Андрей Круговенко
Ну вот как раз сказывается твоё убогое образование, что ты даже не понимаешь, что многие вещи можно подделать очень просто
А как живут неверующие?
Дальше носа своего не видят )
Zema Ilyasov
Вы считаете что фантазии это дальше вашего носа?
Андрей Круговенко
Например
Потому что ни в чем разбираться сами неспособны...
все верующие -
психиатрически больные люди
в разной степени обострения болезни
психиатрически больные люди
в разной степени обострения болезни
Если бы верующие не получали подтверждение от Бога, то никто бы в слово Божье не верил.
Но мы неоднократно получали подтверждение от Него, потому и верим.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)
Zema Ilyasov
Например какие подтверждения?
это не верующие так живут, это вы думаете, что они так живут.
Андрей Круговенко
Хорошо, докажи, что был Иисус.
Не сможешь, значит живёшь фантазиями.
Это основано на личном опыте в отличие от материалиста ,который, как раз постоянно выдвигает гипотезы.
Андрей Круговенко
На личном опыте = на опыте когнитивных искажений
Вера, это опора вжизни и надежда на то, что эта жизнь, лишь экзамен для следующей.
Солженицын писал в "Архпелаг Гулаг" что тверже всего в лагерях держались именно верующие, так называемые религиозники, сектанты. Шаламов подтверждает это наблюдение: «Если в лагере и были люди, которые, несмотря на все ужасы, голод, побои и холод, непосильную работу, сохраняли и сохранили неизменно человеческие черты, — это сектанты и вообще религиозники, включая православных попов.
А чем могут атеисты козырнуть?
Anna Wolf
Не все верующие были там стойкие : были стойкими и атеисты но кто про них напишет
Anna Wolf
Козырять нравственностью это манера верующих а не неверующих.
Zema Ilyasov
Да сектанты просто созданы для конс лагерей.
Anna Wolf
Да какая разница кем они были : заблуждаются не от этого.
Anna Wolf
Прекрасно что вера им помогает и я только за ибо слова классика что если бога нет то всё позволено именно про верующих ибо у неверующих и так бога нет а они себе больше чем верующие не позволяют.
Денис Агалаков
Верующий знает, для чего дана жизнь. А неверующий ищет поводы и причины с научной точки зрения.
По тем же причинам, что и вы, атеисты.
Zema Ilyasov
Что мы атеисты?
Изменение ума, мыслей. изменения отношения к жизни, новые ценности, изменение нашей сути - вот что отличает верующего, от неверующего . Вера – это не то, что мы вызываем в себе сами; с ней мы не рождаемся и она не является результатом усердного изучения или стремления к духовному.
Мы не можем добиться ее силой или сделать выбор в ее пользу. Она просто дана нам Богом вместе с Его благодатью и милосердием, согласно Его святому плану и целям; благодаря этому Он получает всю славу.
Это внутренний мир, психики.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога. Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся. Итак, вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Чтобы получить одобрение Бога и стать праведным в его глазах, необходимо проявлять веру в Иисуса Христа (Гл 2:16). Тех, у кого нет такой веры, Иегова отвергает. Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир.
Zema Ilyasov
Ну вот о чем я и говорил
Смотря во что верят.
Zema Ilyasov
Не выдержали всё таки.Ну понятно что не в хорошую погоду завтра.В мифических существ или людей.
это дело каждого жить в том мире, который ему нравится и верить в то, что ему хочется.
Я с вами согласна, что некоторые люди готовы поверить всему, не проверяя факты. Чем более таинственнее учение, тем больше интереса это вызывает у людей, и они с легкостью верят этому. Откуда же такое легковерие? В Притчах 14:15 написано: «Наивный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги».
Мне понравилось одно высказывание: «Сегодня проверка фактов, становится столь же необходимой процедурой, что и мытьё рук». Поэтому стоит тщательно проверять информацию.
В отличие от «слепой веры», настоящая вера строится на твердом основании: на проверенных фактах, проведенных исследованиях и опыте применения знаний на практике.
Даже в Библии дается такое определение веры: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1)
Чтобы вера была основательной, необходимо приложить усилия, чтобы исследовать то, во что я верю, ведь это жизненно важно!
Верующий человек - это тот, кто глубоко изучает Библию, живёт по её законом и признаёт Бога Создателем всего живого.Все пророчества написанные там, сбываются до мельчайших подробностей.Быть христианином не так легко, как вам кажется и сам сын Бога Иисус Христос говорил, что его учеников будут ненавидеть и гнать.
Это же лучше, чем жить такой реальностью