Религия, вера
Почему верующие живут в раздвоенном мире?
С одной стороны благодарят бога за хлеб асущный,а с другой матерят производителей за качество и состав продуктов в магазине.
потому как человек врет а бог нет
Я никого не матерю. Качество в принципе устраивает, кроме некоторых сортов хлеба. Ну так я их не покупаю. Когда выбираю дешевое вино, это мой выбор. Вот еще претензия: везде, где можно, добавляют побольше сахара и соли. Это вредно всем, а мне диабетику особенно. Почему не хотят экономить на сахаре? Бородинский хлеб просто нельзя есть - сахару как в ином пирожном. Ну так я покупаю другой, всего делов-то. А кому-то может нравится, ему Бог его посылает.
Дмитрий Тарасов
Ирен.Вы оптимист.Подскажите хоть один сорт хеба,колбасы,сыра в котором только натуральные продукты.
потому что отсутствует смирение как таковое
Если матерят, то хреновые верующие. Надо молиться об избавлении производителей от греха корысти.
И тупо выбирать магазины с проверенными поставщиками :)
Это не верующие. а притворяющиеся, что верят. Щас модно верить.
Скорее - не в раздвоенном, а в двух мирах.
Здесь, на земле - мир физический.
И с Богом - в духовном.
Здесь, на земле - мир физический.
И с Богом - в духовном.
ибо они одновременно участвуют в нескольких мирах, видимых и невидимых, поэтому плотские люди не могут их понимать)))
Действительно. Тогда завершу Вашу логическую цепочку: ...по-этому верующие неправы, ..по-этому Бога нет.
Дмитрий Тарасов
Милейший.Это просто вопрос,а не философский трактат.Не надо пытаться разглядеть то,чего нет.
Потому что религия - это наркотик, вот их и торкает и в глазах двоится.
мы все живем в мире двойственности-мужчина и женщина, горячее и холодное, лево право, верх и низ. Но люди не понимают, что мы часть и того и другого
Признак шизофрении типичный, свойственный психопатам.