Религия, вера

Почему верующим неуютно в этом мире, даже домашние становятся враждебными к уверовавшим "Враги человеку домашние

его" (Мф. 10:35)?

ПОТОМУ СКАЗАНО:" МИР ЛЕЖИТ В ЛУКАВОМ"
Марина Янкевич
В любой сказке всегда есть персонаж положительный и отрицательный. А мир - он не злой и не добрый, он такой, какой он есть.
Алексей Карев
Лучший ответ
Elisbar39Rus Elisbar39Rus А я думаю, что мир поврежден Грехом: отсюда и смерть и болезни и бедность и катастрофы и войны, измены, предательство, вражда, ненависть
Марина Янкевич " МИР ЛЕЖИТ В ЛУКАВОМ"
Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела.
Анна Прокина
Надо называть вещи своими именами- верующие значит сектанты. А секты это вред и человеку и его окружению.
Марина Янкевич значит по еверующие составляют тайное мировоеприветельство и устраивают войны и революци на земле.
Сергей Волощенко Васька тебя наверно сильно обидели верующие, навели порчу, зарезали маму... но это только начало, дальше будет только хуже, такие как ты заканчивают жизнь под забором, смотри не разочаровывай... не порти сценарий
Если верующим не уютно, значит они ещё душевные и не во Святом Духе .
Марина Янкевич вы заходите в комнату в которой холодно или жарко-чтовы испытыветеуют или неут? Не думал что среди верующих найду бестолковых.
БОГ не оставляет людей в неведении . Он изложил в Священном Писании ВСЕ что намерен сделать и что ждет этот мир . ИИСУС сказал :" В мире вас будут ожидать беды, мужайтесь Я победил мир " Кто выстоит до конца, тот спасется ".
Человек, который точно следует по стопам Иисусу, понимает, что весь мир лежит во власти злого, что многие поддались этому влиянию и плывут по течению и домашние человека становятся ему врагами
Иисус предупреждал об этом:" Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется". И хотя христиане обязаны проявлять любовь к ближним, и даже к врагам, они не должны ожидать ответных чувств. И если близкие склоняют серьёзно поверившего в Бога поступиться своей верой, он выбирает Бога, а не человека, чем вызывает ненависть, раздражение и издевательства близких.
Dragon Joy
Потому что "Царство Его не от мира сего".