Религия, вера

Разрешает ли Бог есть мясо животных?

Бог учит, что нельзя есть плоть с душою и с кровью, а животные имеют душу и кровь их можно употреблять в пищу?

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте; Бытие 9:4-5
мясная пища только для демонов и ракшасов....им Бог разрешает...
Сергей Куксенко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ольга Малахова
В отличии от заповеди, данной первому человеку (Быт.1:29), Господь после потопа благословил животную пищу: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3-4). Блаженный Феодорит дает такое толкование: "Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которых можно убивать и съедать". Святитель Филарет Московский дополняет это объяснение: "Животные назначаются в пищу после потопа потому, как думают некоторые, что: а) земных плодов со временем не достало бы для множества человеков; что б) плодотворная сила земли оскудела, и что в) слабость человеческого тела требовала сильнейших вспоможений для сего сохранения".
Максим Кравченко после потопа остались демоны и ракшасы...а им Бог разрешает...даже Христа дал им на съедение...А МОЖ ОДУМАЮТСЯ!
Нет . Не убий.
Вера Привалова
Ольга Копылова а растение можно убить??? 0_0
в ней нет жизни, нет души, нет крови - растения не растут??? 0_0
а плоды их - это всё-равно, что убить чьё-либо дитя...
Ольга Копылова одно дело - человек хоть и всеядный, но не хищник... рыбу, птицу, мелкого зверька ещё может поймать, убить ради пищи...
другое - применив оружие и убив ради похоти своей...
Надо жрать продукты идентичные натуральным: благо их сейчас хватает.
Разрешает

их можно употреблять в пищу
Павел Гучко
Максим Кравченко разрешает демонам и ракшасам....ты ракшас или демон?
В Торе, которую вы цитируете, нет ни слова, имеющего образ в материальном мире. Не о материи там идет речь, хотя и пользуются словами этого мира, а только о духовных силах, действующих в человеке, постигающего духовные миры. Каждое слово есть указатель на свой духовный корень. Поэтому все вероучения, толкующие священный тексты в земном понимании, ложны, ибо есть прямое извращение смыслов священных текстов ("священный" - значит "отделенный" от этого мира). Именно поэтому ни одна религия не внесла в мир ничего положительного, что могло бы хоть что-то улучшить в этом порочном мире.
Мясо есть Библия не запрещает, только нужно выпустить из него кровь.

20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
(Втор.12:20)

Библия предупреждает о том, что появятся люди, запрещающие есть некоторые виды пищи, хотя Бог все позволил (кроме крови и идоложертвенного).

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)
Нуу мы тебя не заставляем . Не ешь...
Когда его нет, не разрешает. Когда оно есть, советует.
Естественно.
@ Наталья @
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я
пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и
кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите
мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15
Показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов.
Елена Устинова
Что за бред? Для кого эта хрень?
Михаил Величко
Имеется ввиду сырое мясо нельзя.
Ками Арипова
Только после Потопа Бог дал право человечеству есть плоть животных, из которой соответствующим образом была бы выпущена ‘душа ее, кровь ее’ (Бытие 9:3, 4). Это могло быть мясо или домашних, или диких животных.
Можно, только без крови. Кровь животного,- и есть душа его.
Ему срать.
"нельзя есть плоть с душою и с кровью" - всё с душою и кровью, всё живое... "нельзя есть" - нельзя жить...
Ева Белова