Религия, вера

Разрешает ли бог есть мясо??

И людям позволяет головы рубить. И не только позволяет но и входит в соучастие, ибо наделённый всемогуществом, всевидящий и вездесущий, он в моменты убийств бездействует, что по сути и является соучастием преступления или ГРЕХА. В следствии чего, используя даже небольшой потенциал интеллекта и логики становится ясно, что всё это херня о том что вообще есть такой БОГГ
Владимир Полянский
Лучший ответ
да
142.
И из скота: одни - для перевоза
(грузов и людей) ,
Другие - чтобы дать вам пищу.
Так ешьте то, что вам дозволил Бог,
Не следуйте стопами Сатаны,
Ведь он - вам явный враг.

143.
(Возьмите) парами восемь голов
скота:
Две - из овец и две - из коз.
Теперь скажите:
Он запретил вам двух самцов
или двух самок?
Иль то, что (все еще) в утробах самок?
Скажите мне с определенным
знанием того,
Коль вы (в своих словах) правдивы;

144.
Пару верблюдов и пару из коров.
Теперь скажите:
Он запретил вам двух самцов
или двух самок?
Иль то, что (все еще) в утробах самок?
И были ль вы свидетели тому,
Когда Аллах предписывал все это?
И есть ли нечестивее того,
Кто ложь возводит на Аллаха
И кто невежеством своим
Людей с Его пути сбивает?
Аллах, поистине, не направляет
нечестивых.

145.
Скажи: "Не нахожу я в том, что мне
открыто,
Запретов на еду, что вам угодна
в пищу,
Помимо мертвечины, свинины
иль истекшей крови".
Все потому, что это - скверна
иль неправедная снедь,
Над коей не Аллаха, а другое имя
призывалось.
Кого ж (земные тяготы к сей пище)
приневолят
Без нечестивости иль своевольного
непослушанья, -
Так ведь, поистине, прощающ
твой Владыка
И милосерд (к творениям Своим) !

146.
И тем, кто следует иудаизму,
Мы запретили (в пищу) всякий
(скот) ,
Что с (нераздвоенным) копытом.
И Мы им запретили также
Коровий и овечий жир,
Помимо жира, что несет хребет
иль потроха,
Или того, что на костях завязан.
Так воздаем Мы им за своевольное
непослушанье, -
Ведь, истинно, (слова Наши)
правдивы.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 55. Коран: преводы и коментарии, С. 400 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 150)]
заставляет таки! у людей- травоядных заморочки с витаминами, наука доказала.
христианский и мусульманский даже одобряет. . они же не могут сказать ничего. . ёпт. . значит можно
***asema ***
Главное, чтобы тебе это разрешал твой желудок и позволял карман. А Богу главное, чтобы мы любили друг-друга и окружающих. Если бы Бога ещё и интересовало, что мы едим...
Lusi Lusi
не убей относится к людям. Бог разрешает есть мясо, но только "чистых" животных
ответный вопрос - зачем людям такие крепкие зубы?)
***asema *** горло живым тварям перегрызать?
Юлия Березенко Что бы измельчать(дробить, растерать) растительную пищу.У человека же нету клыков или острых кореных зубов как у хищников.А зубы крепкие это у почти всех животных.
Да.. . и позволяет курам головы рубить...
Почему нельзя есть животных, если они сделаны из мяса?
Ernar Saparkul
токо зарезанное с именем АЛЛАХА.
***asema *** а если я тебя зарежу с именем алаха, это тоже разрешается?
до определенного момента
Ирина Гук
Подойди к медведю или волку и спроси: "Разрешает ли бог есть мясо?? ", и узнаешь))
Любовь Гайдай