Религия, вера

Разрешает ли Бог заниматься онанизмом?

Нет.

Это Любодеяние:

Блудное разжжение, блудные ощущения и пожелания тела, блудные ощущение и пожелание души и сердца (скоктание) , принятие нечистых помыслов, беседа с ними, услаждение ими, соизволение им, медление в них. Блудные мечтания и пленения. Осквернение истицанием (ПОЛЮЦИЕЙ) . Нехранение чувств, в особенности осязания, в чем дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг. Грехи блудные естественные: блуд и прелюбодеяние. Грехи блудные противоестественные: малакия (ОНАНИЗМ) , мужеложство, скотоложство и им подобные.
Серый Верхотурцев
Лучший ответ
Alex Trust Сам то поди занимался а нам тут втуляешь.
Фарисей)))
Можно подумать это кому то интересно.
Каждый сам себе режиссер. А на публику можно и блеснуть нравами.
Alex Trust
Обжорам - нет
всё это привоит к усилению зависимости от желаний, как секс или обжорство. То есть к накоплению этого мусора в душе. Тебе проблемы нужны что-ли
Нет такой заповеди - не онанируй...
Дмитрий Букин
Бог может и разрешает)) , но религия запрещает, однозначно))
Леночкина _
вроде нет
но точно что в ообщественном месте заниматься онанизмом запрещает КоАП РФ=)))))
Андрей Морозов
Как вам не совестно! !

А вообще есть такая услуга, позвонить Богу, вот найдите и наберите его телефончик. Он вам лично скажет, можно или нельзя.. кстати, медики говорят, что это даже полезно для здоровья.. Видать всем им и медикам верующим в том числе рая не видать, как своих ушей. Горе-то какое!!))
Ахмет Сампиев
Онанисты потихоньку сходят с ума у них наступает слабоумие, они плохо учатся и становятся умственноотсталыми.. . Просто, придется долго описывать, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.. .
Если Господь так наказывает человека - слабоумием и разложением мозга, то ЕСТЕСТВЕННО ГРЕХ.
Таня Гапон Хаха...популярная страшилка для детей.
"С точки зрения современной медицины, онанизм не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций."
Читайте дама википедию.
и убивать, и резать, и насиловать, все в твоих руках, а что ты выберешь, это уже ваше дело
Не разрешает, но подталкивает к этому.))
Аида ...
спросите у него
запрещается 7 заповедью.
Кэт :d
Хотя он и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, нечистая привычка потому что это не правильное использование половых органов (Ефесянам 4:19).
A_
Aselya ___________
разрешаю
Нет Это нарушение 7 заповеди не Прелюбодействуй!!!!
а оно это что?
Виталий Безе
Богу нечем реально больше заняться, как следить за тем, кто, где и когда пиписку теребит?)) )
не смешите меня, тут и так смешно))
Sanat Erkinbekov