Религия, вера

Почему заниматься онанизмом грешно ?

ну прямого запрета на онанизм в библии нет. однако там есть описание одного случая, в кратце ситуация такая: один мужик умер и у него осталась жена, и по законам иудеев ее должен был "взять" его брат. это делалось для того что бы земельный надел его брата не пропал, и не оставалсь без владельца. так как женщина того времени наследовать землю не могла. брат взял эту вдову, но как описано в первоисточнике "пускал семя на землю", то есть не было возможно зачатие ребенка. по идее эта история не имеет никакой связи с онанизмом, кроме имени того мужика. звали его Онан. ну имя такое было, что сделать. совпадение или нет - я не знаю.
кроме того, онанизм равно как и тантрический секс являются одними из средств духовного единения в медитациях.
так что кто сказал, что это "грешно" - не знаю. тут уж играют роль культура общества - понятие "не принято".
еще вспомнился фильм из детства, уже не помню как называется, суть в том, что мужик голым сбежал от любовницы, попадает на улицу, и прячется за кустами. к нему подходят полисмены и говорят: "извините, в нашем штате публичная мастурбация запрещена". следовательно она где то разрешена XD
Дима Шпаковский
Лучший ответ
это просто закон пиара. сначала говорят что у тебя что-то не так, а потом говорят, что чтобы все было так нужно нести свои деньги только к нам. допустим тебе говорят у тебя во рту миллионы бактерий. а средство - только у нас. и тп.
Хотя мастурбация и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, нечистая привычка (Ефесянам 4:19). Принципы Божьего Слова ясно показывают, что, если ты решительно противостанешь этой нечистой привычке, это пойдет тебе только на пользу (Исаия 48:17).
Мастурбация разжигает похоть. Под "похотью" подразумеваются не обычные сексуальные чувства, а безудержное влечение. Такая похоть может подтолкнуть к грубой сексуальной безнравственности, описанной Павлом в Римлянам 1:26, 27.
Галымжан Жалбыров разве не наоборот? мастурбация снижает сексуальное напряжение
Грех это нарушение воли Бога. Если Он сказал нельзя, а мы делаем это грех, если Он сказал делайте, а мы не делаем это тоже грех. Про онанизм сказал не делайте, но не прокомментировал почему.
Salkyn Kochorbaeva
Некоторые считают, что это детоубийство )))))

http://www.youtube.com/watch?v=nJ7MtFtGXG8&feature=player_embedded#!
Айдос Молаев
Кира Ким Даа, не оскудела земля русская и такими кретинами... Интересно, а эти противоубийцы согласятся КОРМИТЬ из своего запаса ВСЕХ НЕубитых? Вот уж, не думаю :))))))))))
да дрочи на здоровье! кто тебе мешает?!))))))
Николай Блыщик
Потомучто Богу завидно, что у тебя есть, что дрочить, а у Него нету :D
С точки зрения медицины иногда даже полезно для здоровья.
Pantera Pantera