Религия, вера

Разрешал ли Бог лично вам быть: неверующими, грешниками, язычниками или всё это запрещено Творцом всем и всегда?

Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители.
Однако была ли целью Бога неограниченная свобода воли? Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16 [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Так же, как мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, мы были также сотворены с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Поэтому, когда человек делает неправильный выбор, игнорируя Бога, он пожинает последствия своих дел. Что и отражается сегодня в мире, желающем быть независимыми от Бога. Это не Бог их наказывает, сами люди отрывают себя от Источника жизни.
Анастасия Ольховатова
Лучший ответ
Нет. У меня таких приходов не было.

А Тима всё никак не отпускает :)
Elena ###
Pasha Safarov Там не тривиальная травка, там что то серьёзное...(
Тим. . так тезис бог-есть любовь предопределяет безусловность отношений человека и бога. .
любовь-не может требовать. . иначе статус безусловности будет утерян и любовь преобразуется в подчинение
Раиса Скорик
Кирилл Мищенко Бог это Царь и Он никому не разрешал творить беззаконие.
Elena ### Статус безусловности...
Ну ты чего ваще??? :)

Не позволю мучать Тима!!!
Он ведь такой девственный...:)
Тыкс... на всё Его воля, что ессно не вкладывается в разум, а Бог и не обязывался туда вкладываться)
Y G H ...
Кирилл Мищенко Бог никому не разрешал быть грешником или неверующим....даже если это не укладывается в вашу или чью-то ещё голову.
Какой большой таракан у вас в голове! Он - один и зовут его "бог".
Андрей Иванкин
Pasha Safarov Интересно, это лучше, чем много мелких, у многобожников?...)
Кирилл Мищенко Лучше иметь Бога в голове чем быть "без царя в голове"
Бог дал нам свободу воли.... Дальше интерпретируйте по собственому разумению
**
***rena ***
Кирилл Мищенко Где же это Он вам давал свободу воли? Бог никому не разрешал быть грешником или неверующим....
Моей душе дано право выбора.
И особенно когда вокруг столько греховного, каждому человеку важно найти свой путь к Высшему Разуму.
Евгений. П
я обычно не спрашиваю сказочных героев, что мне делать и кем мне быть.
Кирилл Мищенко А вы сами то реальный?
для неверующих нет никаких богов, поэтому вопрос неуместен.
Kairat... Bekeshov))
Дал ли Бог лично Вам право задавать такие вопросы?
Вы его пресс-секретарь и начальник ОСБ в одном флаконе?
Вадим Михайлов приветствую)
Кирилл Мищенко Да, у меня есть право задавать такие вопросы....
у всех дваждырождённых полная свобода воли
Ербол Каден
Кирилл Мищенко Нет, все должны исполнять волю Божью.
разрешали ли вам родители пить и курить и шалить ?
Александр Тен
все мне можно, но не все полезно
Damir Japparov
Бог со мною лично не разговаривает - у меня нет мании величия.
Если хотим исполнять волю Бога, то конечно нет.
Но насильно нам Бог ничего не запрещает.
Но предупреждает о последствиях за
неправильный выбор, и куда он ведет.
Бог лично ничего не запрещал и не запрещает. Он заключил Завет и дал человеку свободу выбора следовать его заповедям или нет. Запреты и обряды придумали основатели различных религий и учений.
Кирилл Мищенко Бог лично запретил людям не исполнять Его волю.
Апостол Павел говорил по этому поводу: " ...Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. " (1 Коринфянам 6:12) Я с ним полностью согласен.
Бог никому и ничего не запрещает. Он показывает в чем и где грех, призывает не грешить. Его царствие-не тюрьма, не канцелярия дозволительная на тот или иной поступок. Его царствие-царствие, освобожденное от порока. Заповеди нам даны. Следовать ли им-решает каждый сам для себя.
Кирилл Мищенко Бог никому не разрешал творить беззаконие, грех и нарушать Его волю....разве это так непонятно?
"Не скоро совершается суд над худыми делами, от этого и не страшится сердце людей делать зло"-.гов. библия. Одни используют это время, чтобы раскаяться и измениться - а другие каснеют и изощряются.
Какой бог их человечиство много придумало
Valerii Tabarcia
Кирилл Мищенко Бог один и воля Его всем известна.
"жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и приклятие. Избери жизнь" Втор. 30:19 Это предложение Бога с правильной подсказкой.
Но я самый умный.... и результаты моего выбора не заставят себя ждать
E. Gasanova.