Религия, вера
Как бог собирается уничтожать зло?Убивать людей?
Бог ничего не собирается.Он создал гармоничную-идеальную вселенную.А понятия добро-зло,чёрноне-белое,плюс-минус и т.д.--свойства нашего дуального мышления.
Бог собирается всех людей сделать добрыми , тогда и зла не будет
Утилизировать источник, сатану.
Бог дает людям духовное знание и духовных наставников.
Те, кто принимают и учатся - возвращаются в Вечную Жизнь, где зла нет.
А кто не хочет у Бога учиться - остаются на Земле и долбят друг друга.
....Кто к чему стремится - тот то и получит.
Бог никого не насилует.
Солнце в будущем уничтожит жизнь на Земле .
Именно так он и поступил устроив потоп.
Увидел что много зла и утопил всех, нафиг))
Ильнара Вальд
Откуда оно опять появилось?
Бог предупредил, что будут уничтожены именно творящие зло, приспешники Сатаны. «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю».
Сам создал - сам уничтожил... Неисповедимы пути шизофрении Господней.
Зла нет, есть ремень Бога для особо борзых.
бога нет
а с убийствами себе подобных люди сами прекрасно справляются
Бог ничего не делает ,не предупредив ....вспомните Соддом и Гаморру ,Ноев ковчег .....Предупреждает ,предостерегает за долго ...выбор за людьми...иначе зло будет всегда ?
Ильнара Вальд
Оно и так всегда.Это чувство человека.
Кристина Чибизова
Всевышний никогда не оставлял людей без Руководства
Как убивать ? Злодее загонит в вечный Ад , Праведных в Рай Небесный .
Но это во второй вечной жизни материальной , после всеобщего телесного воскрешения мертвых .
Ильнара Вальд
Кто создал ад?
Никак не собирается. Если бы его не устраивало "зло" то он его и не создавал бы. А людей убивать - это он любит, да. И с удовольствием их убивает целыми толпами. Библия постоянно этим хвастает, как доблестью. Древние крестьяне просто не могли представить способа изобразить "могущество" иначе, чем через жестокость. И сколько бы библия ни кричала, что бог "сама любовь" - его дела говорят сами за себя.
а чем вам землетрясения не убийства? извержение вулканов, наводнения, смерчи, засуха... а причина в бесчувствии того, что у людей под ногами... люди разучились слушать, слышать Бога, подвергая себя опасностям, увлёкшись слепой, глухой красотой... Земля то же живая и то же развивается... не Бога винить надо, а деятельность людей...