Религия, вера

Пятый десяток лет, хоть убей не могу понять про христиан - католики, православные и иудеи молятся одному Богу....

А ладу нет?
Nurgul Moldokmat
церковь с центром в Ватикане не может быть католической или по русски вселенской, они ещё до Луны не долетели, а замахнулись на всю Вселенную, но идиотам хоть кол на голове теши)) всё равно называют её католической понятия не имея что это значит)) ровно та же ситуация с христианством греческого обряда по ошибке называемое православием, не понимая что ортодоксальный это всего лишь консервативный называют эту покрытую плесенью, от кусков трупов на которых она стоит, религию Православием, будто правильно там Бога славят, идиоты))
Райгуль Удасова
Лучший ответ
иудеи молятся яхве..христиане -отцу небесному.
это разные боги.
Дмитрий Наскин
Давайте начнём с определения Христианина. Христианин - Живущий Заповедью Христа и на это указывает стих от Иоанна 14.15. Но Жить Заповедью Христа крайне сложно возможен 1 на миллион . А теперь и получаются некие секты : Православие , левославие , католики , которым Заповедь даже не открыта . Люди с Сознанием пса .
Говорят не... Не одному видал сколько сект..сотни.,.Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Владимир Баs
люди не клоны, люди разные. Сколько людей - столько вер.
Вера Штатнова
Даже в одном храме умудряются молиться не одному Христу!
Куда вы на конфессии замахнулись?

"Ну что же, - задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... "
(Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Nurgul Moldokmat почему я должен знать про конфессии?
Nurgul Moldokmat в моем идеальном мире все должны молиться единому Богу (тот, который бухло делал из водицы и по воде бегал), (у мусульман свой провайдер)
Nurgul Moldokmat значит все это враньё?
Слаб человек по своей природе.
Не умеет любить, не умеет сострадать,
оттого и проявляет себя неумело.
Чтобы достичь Высоты Бога -
надобно пролезть через тернии,
вот и лезет, как может.
Андрюша ...
Земля -это Космическая Тюрьма,Изгой в Космосе.
Души тех, кто родился здесь должны пройти испытания,в том числе и войнами..
Ладу нет и не будет....
Возможно был "первый проект" , где все друг другу улыбались, но его закрыли..
Aidana Balpekova
а его изначально не было ,так как финансовые потоки у них разные.
разделяй и властвуй- один из любимых приемов паразитов. если религии разделены, то кто бог?
Так и не будет. Они только молятся, а по жизни лебедь, рак, да щука. Если идти по одному пути, нужно поддерживать того кто рядом, а не толкать, прорываясь вперед.
Не о том молятся значит. На земное молятся, а не Богу.
Православные, зачастую, Католиков за Христиан не считают, о чём Вы говорите.
Если уж одна вера не может быть едина, то про единство с Элохимом и Аллахом вообще молчу.
Но ладу нет,ведь ,не потому что они молятся одному Богу,а потому что злые и грешные!Ведь все так просто
Саня Смыков
Христианство разделилось на католическую и православную церковь в 1054 году из-за разногласий в понимании ряда доктрин и догм, а протестантизм возник в XVI веке в результате Реформации Мартина Лютера, который выступил против практик римско-католической церкви. Также в результате возникли новые конфессии, такие как лютеранство, кальвинизм, англиканство и другие.
Несмотря на то, что у всех христианских конфессий общие корни и вера в одного Бога, каждая конфессия имеет свои собственные традиции и обряды, которые отличают их друг от друга. Кроме того, у каждой конфессии есть свои культурные особенности.
Елена Иванова
Таки да, таки да.
Разделяй и властвуй.
Гордыня мешает. Каждый считает, что он понял больше других в вопросе на который никто не в праве ответить
Вы просто спутали службу Богу и религию. Служба и вера в Бога не имеют к религии никакого отношения.

Бог объединяет, ибо в Боге все мы одно:

Галатам 3
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

А вот религии, наоборот разделяют, поэтому между разными религиями идут конфликты, причём вплоть до убийства и войн. Всё потому, что религии - это дело "рук" сатаны, его фундаментальный принцип "разделяй и властвуй" в действии.

Сатане не нужно, чтобы люди нашли Бога. И при этом он не может уничтожить Библию. Поэтому всё что ему остаётся - это наплодить кучу фальшивок, поддельных "Писаний", лжеучений и т.д. И пущай они между собой грызутся и спорят с кем Бог. Сатана то знает, что за всеми этими религиями стоит он, поэтому ему в принципе не важно, какая сторона будет "побеждать".

Поэтому нужно выйти из религии (любой), это не путь к Богу. Путь к Богу - это Слово Божие, Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иудеи это дети дьявола, которые ненавидят другие народы и паразитируют на них, чему их и учил в ветхом завете их папаша сатана. Христос учит любить всех ближних, жить скромно, довольствуется малым, и во всем соблюдать законы любви и гармонии.
Только Его Зая Христианство-это об обоих заветах ,новый не отменяет ветхого
Христианами называют себя более двух миллиардов человек. Но их религиозные взгляды и моральные нормы сильно различаются. Христиане--это ученики, или последователи, Иисуса Христа.(Деяния 11:26). Иисус сам дал четкий критерий, сказав: "Если вы соблюдаете мое, то вы действительно мои ученики" (Иоанна 8:31).Поэтому истинные христиане основывают свои убеждения только на Библии. (Луки 24;27)
Да, вы правы, Бог, Отец небесный у нас один, конфессий много. В 1 веке нашей эры, Иисус Сын Бога принес учение от Бога, чтобы рассказать о своем правду, о его качествах и замысле в отношении земли и людей (Иоанна 18 глава 37 стих).Но даже многие иудеи не приняли учения Иисуса и даже распяли его. Поэтому Бог отвернулся от этого народа и в 70 году н.э храм в Иерусалиме был разрушен и народ был уведен в Вавилон на 70 лет ( Иеремия 25 глава11,12 стих). Так Бог наказал свой народ.
После прихода и смерти Иисуса поклонение Богу изменилось .Иисус отдал свою жизнь, как выкуп за многих (Матфея 20 глава 28 стих) и уже не требовалось приносить жертву животных за свои грехи. А многие люди, которые не приняли учения Иисуса до сих пор приносят разные жертвы, которые не угодны Богу.
Только учения Иисуса, могут объединить людей. Когда мы будем узнавать об учениях Иисуса (Новый Завет) принимать их, верить в них, исполнять заповеди Бога.
Bakyt Moldobaev
Дык .... за столько лет уже можно было 10000000 раз понять, что не "одному и тому же".
Nurgul Moldokmat Я про чувака, ходящего по воде аки по суху, и бухлишко делающего из водицы питьевой)