Религия, вера
С одной стороны меня бесят верующие.
А с другой я понимаю, что все в порядке (именно в порядке). И даже то, что они меня бесят - это тоже в порядке. И вот после этого я даже не знаю, раз уж всё в порядке, то продолжать беситься или пытаться сделать что-то, чтобы не беситься? Может мне просто сейчас нужно побеситься, чтобы написать это или кому-то что-то сказать, а завтра я буду спокоен? На ваш выбор даю два варианта - пытаться перестать беситься или просто забить болт и беситься, когда что-то бесит
Когда у меня был период ярой неприязни к верующим, то я закончил его с такими мыслями. Истинно верующий не пырнет меня ножом, не украдет и не испортит у меня ничего. Он не отобьет девушку, которая мне понравится и даже слова плохого мне не скажет. А раз так, то пускай сидят и верят в деда на облаке, они мне не только не вредны,но и полезны.Примерно так же я перестал испытывать сильную неприязнь к педикам. Чем их больше, тем больше свободных девушек. Ну,это были мысли 18 летнего поцана=))
Светлана Калиночкина
Ну у меня не ярая неприязнь, просто я вот начинаю с ними общаться и начинаю задавать вопросы и я не знаю как, но верующие всегда уходят от ответа настолько ловко, что я сам порой не понимаю, что мы сменили тему. У них нет аргументов своей веры, даже на вопрос о причинах их веры они не могут ответить. И вот я бешусь, когда они уходят от ответа. А когда уже буквально орёшь на них и угрожаешь расправой, они просто замолкают и ничего не говорят. Просто ничего. Говоришь почему это так? Молчит. Потом говоришь, значит нет причин для веры? Он говорит, что есть. И так по кругу.
Светлана Калиночкина
В целом мне весело, просто мой гнев иногда переходит границы веселья и заходит в область неприятной злости.
Беситесь оттого,что не можете понять их,это нормально)Когда нибудь дойдет.
Светлана Калиночкина
Бешусь как раз от того, что понимаю из лучше их самих. Когда-нибудь дойдёт)
Мммда,жаль тебя, бесящегося.
Вам бы таблеточки принять...
Светлана Калиночкина
На себе уже проверил, теперь мне советуешь?
Маркиза Ангелов *****
Лекарства нужные всем помогают :помогут и Вам.
Лекарств не жалей
Им рот свой набей
Лекарств не жалей
Им рот свой набей
Маркиза Ангелов *****
Как же так : помочь надо раз человека так плющит : гляди рванёт
людей много и обязательно кто-то кого-то бесит. чтобы этого не происходило, нужно их игнорировать и заниматься своим любимым делом. вам например нужно выйти из этой категории и больше сюда не приходить. а если вас сюда тянет, то это уже навязчивое состояние, надо лечить
Общий совет - когда что-то бесит, надо разобраться, почему именно это бесит и можно ли что-то исправить прямо сейчас. Если нет, лучше успокоиться. Попытка выплеснуть раздражение точно будет иррациональной и ввязываться в споры с местными троллями не имеет смысла. Вы только разозлитесь ещë больше и уйдëте с чувством неудовлетворительности и раздражения от невозможности достучаться до тех, кто не хочет слушать.
Конкретно с верующими... Ну, беда в том, что это не в порядке. В мире, где религия соседствует с генной инженерией, ничего не в порядке) Беситься и спорить ради споров не имеет смысла, но это не значит, что с религией не надо бороться. Она уничтожает так много хороших вещей, что игнорировать еë просто аморально. Но плеваться на случайном сайте - пустая трата сил
Светлана Калиночкина
Да не. Мне по большей части просто весело. Не знаю, но дискуссии забавны, особенно когда ты знаешь материал лучше самого соперника. Но как и щенята иногда заигрываются и игра превращается насилие, так и у меня, веселье превращается в гнев.
А разобраться не вариант? Всё насинается с анализа, непредвзятого и глубокого.
Светлана Калиночкина
Анализ? Ну хорошо, давай его проведём с тобой. Ты не боишься?
Всё в порядке. Аллах создал много людей и джиннов для огня. Каждому своя роль. Не переживайте. А мы, ин ша Аллах, тихонечко себе в рай уйдём и не будем вас бесить. Потерпите чуток. :-)
Некоторых бесит, что американцы не любят холодец. Что им делать, прекратить беситься или продолжать?
Нужно принимать людей такими как они есть. Все разные. Никто не обязан с вами соглашаться, как не обязаны соглашаться с другими вы. Обменяться мнениями - да. Но раздражаться? Это неумно. Вас раздражает, что китайцы не любят березок?
К тому, што бесит становитесь небешонной стороной
Вы лучше спать ложитесь, утро вечера мудренее