Религия, вера
Рисунок маслом, нарисовала Kandinsky: Этот материал распространяется по Публичной лицензии с указанием авторства и с сохранением условий, правообладатель ПАО СберБанк©, 2023 год, все права защищены
Я больше доверяю теории эволюции...
"И создал Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою" - вы верите в это?

А разве биологическая конструкция человека не говорит о том что он спланировано создан? И конечно же из праха - хим. элементов земли. И конечно же, человек должен жить благодаря некой энергии.
Ну это более правдоподобно, чем от обезьяны или пришельцы населили землю))
смотря что считать прахом.
Так и есть.
Алёна Рычкова
Докажи
" Душа - Вечная Личность ,жительница Божественного Мира ". ( БГ 2.22.) Теперь и ты верь на основании заключения Книг Св Писаний.
Нет конечно это бред, люди дети богов ...
Там истина только в том что написано боги ...
Бхагаван ничего не творил а проявил из себя :))))
Если как вы пишите или выдуманая Библия то у начало есть конец и тогда есть то что не зависит от Бхагавана :))))
Вообщем не сходится ниче совсем...
тут есть перцы, которые в НЛО верят.
или в русалок
или снежных человеков
или в то, что Емеля ездил на печи без колес и двигателя.
или в то, что Колобок своей жуткой смертью взял на себя все грехи хлебобулочных изделий.
дураков хватает, чо там...
или в русалок
или снежных человеков
дураков хватает, чо там...

Ключевое слово "вдул".
Раман Терехов
куда?
Танзиля Моисеева Ягфарова
Вдунул а не вдул
Верю.
Если тело провести на хим анализ, то нас не должно удивлять, откуда у человека вся таблица Менделеева.
Естественно. Могу песню про это сбросить, про Будущее
Тело состоит из химических элементов, а жизненная энергия, которая приводит в движение это тело дается Богом.
Нет. Доказательств этого нет
Так и было, я тоже где-то читал:)
Учёные создали точную копию простейшего организма, но только она не работает. Не хватает ещё чего-то, именно этого вдувания жизни. Ссылку сейчас не дам, давно читал.
Конечно !
не я больше чем уверен
А зачем в это верить? Тело человека состоит из тех же элементов, как и всё вокруг, это факт.
В существование людей? Верю.
Что это за мужик?
Раман Терехов
нарисовала Kandinsky, я ей скопировал текст: "И создал Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою", наверно изобразила Адама.
Нет... Мне глава первая наиболее симпатична.
"И сотворил "элохим" человека: мужчину и женщину, и благословил их".
Это Слово божие - родительский слог...
Раман Терехов
а не могло так быть, что сначала сотворил людей, мужчину и женщину, а потом священную рощу, Едем, и её хранителей, Адама и Еву?
Светлана Малецкая
Не знаю...
По писанию: Адам первый человек, который стал возделывать землю
(т.е. крёстный папа неолита (хозяйства производящего) - садовод).
Каин - пахотный земледелец, далее градостроитель.
Потомки Каина - музыканты, скотоводы и ремесленники.
Род занятий Шэйта неизвестен (предположительно - жрец).
Да!