Религия, вера

Если я куплю лотерейный билет по очень важным жизненным показаниям, помолюсь Богу о выигрыше и проиграю, то Бога нет?

Нет, не ради халявы, а именно для выхода из острейшего безвыходного тяжелого кризиса.
Ищи Его, молись Ему, проси выхода искренне, Бог обязательно в какой-то момент ответит тебе.
Наталья Корниенко
Лучший ответ
Это вам не к Богу!)) он по другой части.
Вася , это для тебя твои желания это пуп земли а для Бога твои желания это пыль под ногами
Оля Курносова
Сергей Васильевич Это для тебя жизнь и судьба кого бы то ни было пыль под ногами и ты готов молча смотреть, как умирают от нищеты и по беспределу люди.
Оля Курносова Если смотреть молча или говорить при этом , от этого судьба нищих не измениться , Бог ведёт каждого человека по жизни и поэтому лучше заботься о том как избавиться от своих грехов а не смотри на грехи чужие
А Бог одобряет лотерейные билеты??))
Яна Астахова
Сергей Васильевич Если не фарисействовать, то в таких случаях да. Если бы мы с вами трактовали заповедь "не убий" именно так, как написано, то нас бы с Вами не было!
А чего так? Проси сразу чемодан денег, не покупая никаких билетов. Разницы никакой.
Muslam Tilekmatov
Это грех деньги лёгкие это зло!

Кали (демон)

Кали (санскр. कलि, kāli IAST) — демон в индуизме, олицетворение эпохи раздора и лицемерия Кали-юги, главный враг Калки — десятой, мессианской аватары Вишну. Согласно «Вишну-пуране», Кали представляет собой отрицательное проявление Вишну. Вместе со своими демоническими пособниками он выступает причиной разрушения этого мира.[1] В «Калки-пуране» Кали описывается как демон, являющийся источником всего зла. В «Махабхарате» Кали — это гандхарва, под влиянием которого Нала проигрывает своё царство в игре в кости со своим братом Пушкарой. Наиболее известное воплощение Кали — царевич Кауравов Дурьодхана. В мифологии айявари аналогом Кали выступает демон Крони и его воплощение Калиян.

После начала Кали-юги, тёмной эры невежества и греха, и после того как Кришна удалился в свою вечную обитель, пять братьев Пандавов ушли от дел. Молодой Парикшит был коронован как царь, а Крипа стал его советником. При содействии Крипы Парикшит провёл три ашвамедхи.
Однажды, во время охоты в лесу, Парикшит встретил олицетворение Кали-юги — демона Кали. Кали попросил Парикшита позволения войти в его царство, на что царь ответил отказом. Кали продолжал настаивать, и в конце концов Парикшит отвёл ему пять мест обитания на земле: там, где играют в азартные игры, пьют алкогольные напитки, употребляют в пищу плоть убиенных животных, где существует проституция и где наживают золото. Описывается, что после этого Кали проник в золотую корону Парикшита и неблагоприятно воздействовал на его мысли. Вскорости Парикшит почувствовал большую жажду и вошёл в находившуюся неподалёку хижину мудреца Шринги, находившегося в глубокой медитации. Парикшит почтительно поклонился ему несколько раз, но не получив ответа, взял дохлую змею и повесил её мудрецу на шею как гирлянду. Позднее, когда сын Шринги услышал о содеянном, он проклял Парикшита умереть от укуса летучего змея через семь дней. Услышав о проклятии, царь немедленно передал престол своему сыну Джанамеджае, ушёл на берег Ганги и в течение последних дней своей жизни непрерывно слушал «Бхагавата-пурану» от Шукадевы Госвами. По прошествии семи дней царь змеев Такшака укусил Парикшита, после чего царь, оставив своё бренное тело, достиг освобождения, вознесясь в духовный мир.
Сергей Васильевич Убийство как бы тоже. Но что теперь, никого не убивать?
Сергей Васильевич И даже тех, кто на Вас нападает...
Вряд ли он вас услышит, да и нет ему дела до ваших просьб и хотелок.
если ты веришь, что только деньги помогут тебе выйти из жизненного кризиса, то проигрыш точно от Бога. Так как Он - Бог ревнитель и славы Своей деньгам не отдаст.
Дима Кротов
Сергей Васильевич А что же еще, если всем вокруг внезапно нужны только деньги и ничего больше.
Выиграл. потом все потратил на наркоту и гулянки. Тебя Бог спасает.
Эдуард Семенов
Сергей Васильевич Читайте описание. Какая наркота или гулянки?
Бог не ваш слуга, а ваш Хозяин!
Булавин Денис
Сергей Васильевич А с каких это пор "Хозяин" может просить у "слуги" то, что в принципе сделать невозможно, а потом еще возмущаться на "слугу". Давайте я побуду вашим хозяином и попрошу Вас например, слетать на Сатурн или Нептун и найти там признаки жизни...
в юности был случай,

проиграл деньги на автоматах,

на поезд не хватало,

на оставшиеся купил билет в мгновенную лотерею,

выиграл, хватило и на дорогу и ....

в Бога тогда не верил,

но Он все равно помогал ...

Бог помогает тем кто действует,

а не мудрствует: "а что если ..."

Откровение 21:8
Боязливых же и неверных, ...
участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.
Значит грешник, иди в храм искупай вину)
Павел Шуралев
И через 7 лет поймёшь, что Он был прав. А деньги, если действительно по показаниям, придут и без билета.
Mehriban Chariyeva
Сергей Васильевич С чего вдруг?
Наоборот, а если хочешь выйграть то молись Сатане, Левиофану, Асмодею, Балаалу и т.д. и т.п. их легион. Нищета и бедность, болезни и страдания это знак того , что Бог тебя любит.
Сергей Васильевич Интересно, а изнасилования или тяжкие телесные повреждения - это тоже показатель любви?
Соловей Разбойник Так не Бог же насиловал и бил! Это делают люди, которые , как все хотят счастья, власти, наслаждений и много денег.
Так лотерейные билеты и созданы ради обмана.Покупая лотерейный билет вы поддерживаете обманный бизнес.
Работай иди, все ищете, где бы кто бы чего бы дал на дармовщину.
Осавилюк Витя
Сергей Васильевич Дармовщина - это к нищим на улицах.
Билеты тоже бог рисует?))
Юлечка Delovaya
Значит не заслужил выйгрыш
Выиграйте вы или не выиграйте ничего не значит. А кризисные ситуации внешнего характера могут быть полезны для вашего внутреннего развития. Может такое быть что для Бога важнее чтобы вы преодолели кризисную ситуацию личностным внутренним изменением, а не просто избежали ее по средствам денежного выигрыша.
Сергей Васильевич А чем же? Например, довести до одного известного непростительного греха?