Религия, вера

Я решила купить лотерейный билет, одобряет ли это Бог?

С какой целью? Выиграть. То есть вы хотите неким чудесным образом получить материальную ценность. В Писании сказано, чтобы человек наслаждался плодами собственного труда, а не чужими. Кроме этого развивается чувство жадности.
а) материалим
б) жадность
в) азарт
г) вера в некий фарт
В библии сказано: "А когда просите не получаете, потому что просите для того, что неправильно"(Иакова 4:3)
V_
Vlad_Is _Love
Лучший ответ
Лотерея это халява, а Творец велел трудиться, как Ленин учиться.
Антон Соловьёв
насчет бога не знаю но дуракам всегда везет
одобряет
Олег Беляев
Если выиграешь, значит, одобряет! =)
Семья Панковых
Один билет? Смешной вопрос.. . Продай, что имеешь, а не имеешь ничего своего пока - укради, да хоть банк ограбь - и на все деньги купи лотерейных билетов. Вот тогда только может одобрить. Да и то не Бог...
Елена Чёрная
у попа спроси.. они сейчас лояльны.. если канешно поделишься
Многие представляют Бога добрым волшебником, который должен исполнять их желания: давать работу, спутника жизни и даже счастливый лотерейный билет.
Каждый покупающий лотерейный билет хочет выиграть. Но из чего состоит выигрыш? Если его билет стоит десять песо и выигрыш выражается в миллион песо, то это значит, что он получит деньги ста тысяч других людей. Согласуется ли это с заповедью Бога не желать того, что есть у другого? (Второзаконие 5:21). Фактически в его выигрыш включаются деньги намного большего количества людей, так как было продано гораздо больше чем сто тысяч билетов. Значительная сумма поглощается административными расходами, и некоторая сумма идет на благотворительные цели, которые служат тому, чтобы рекламировать лотерею. Если кто-нибудь даже может позволить себе десять песо за свой собственный билет, возникает вопрос, как обстоит дело с массой других участников. Кроме того, его выигрыш, вероятно, будет разглашен публично, чем многие будут побуждены начать играть в лотерее и покупать больше билетов, хотя они и не могут позволить себе этого.

Нельзя отрицать и того, что с лотереей связана мечта выиграть деньги, не работая за них. Да, лотерея совращает к лени или апеллирует к ней. Библия же увещевает служителей Бога быть экономными, прилежными и тяжело трудиться. Вместо того чтобы содействовать духу получить что-нибудь бесплатно, она заявляет: «Кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фессалоникийцам 3:10; Притчи 13:4; 20:4; 21:25; 1 Фессалоникийцам 4:9–12).
Участие христиан в лотерее не оправдывается тем, что другие играют по своему желанию и что лотерея законна. Некоторые правительства узаконили как другие виды азартных игр, так и проституцию и полигамию. Хотя это может быть законным и многие люди добровольно участвуют в этом, но это не значит, что такие поступки правильны в глазах Бога. Христиане скорее стараются отражать точку зрения Давида: «Укажи мне, Господи, пути Твои, и научи меня стезям Твоим. Направь меня на истину Твою, и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего» (Псалом 24:4, 5).
Когда у христианина есть искреннее желание помочь бедным, инвалидам или престарелым, он может это делать непосредственно или тем образом, который не связан с азартной игрой.
Darxan Abdikei
Главное одобряешь ли это ты?
N7
N@t@li 777
Азартные игры к добру не приведут. Это способ получить деньги за счет того, что их теряют другие. Участие в них — проявление жадности. Иегова не одобряет тех, кто «жаден к нечестной прибыли» (1 Тимофею 3:8). Если ты желаешь угождать Богу, то избегай любых форм азартных игр, таких, как лотерея, бинго или ставки на скачках. Вероятно, ты заметишь, что остается больше денег на нужды семьи.
Дима Сорокин
Господь не одобряет азартные игры.
А почему бы и нет?
Вы как в том, анекдоте, в котором кто-то постоянно просил Бога помочь выиграть в лотерею крупную сумму денег, и в конце концов раздался голос с небес: " Ты хотя бы купи сначала лотерейный билет".
Не тратьте деньги, купите что нибудь полезное.
библейская точка зрения по этому поводу : азартные игры - это способ получить деньги за счет того, что их теряют другие . Участие в них это жадность. А Бог не одобряет тех, кто жаден к нечистой прибыли ..( 1 тимофея 3:8) Если ты желаешь угождать Богу то избегай Любых форм азартных игр, даже лотерея ...
Нет это грех. Вы пытаетесь получить деньги вам не принадлежащие.
Юля Сторожук
Ну наконец то! :-)
Хз, я одобряю, а воздух тебе ничего не сделает