Религия, вера

Если якобы новый завет был послан людям нового времени под их актуальные потребности, то

Почему бог также не мог послать разные учения в одно и то же время разным по конституции ума и культуры людям? Почему религия признает разницу между людьми разного времени, но полагает, что люди одного времени должны быть абсолютно одинаковы и всем им должна подходить одна религия?
Милая L
Лекция для колхозников. Лектор:
— Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет.
А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского.
Вопросы есть?
Есть:
— Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека 3 черепа?
— А вы, простите, кто? — спрашивает лектор.
— Дачник.
— Вот и идите на хер. Лекция для колхозников
Данил Демидов
Лучший ответ
Милая L Не могут все люди одномоментно быть только учеными))
Если бы, да кабы...
&&
&"_Anutka_" &
Милая L Бы здесь нет, здесь изложена христианская мифология.
Завет послан "под потребности" - звучит как-то по обывательски-потребительскому. Евангелие - Слово Жизни.
Иван Ярута
Бог не посылает людям разные учения, он посылает им правила жизни, инструкцию как нужно жить долго и счастливо. А учения и религии - это дело людей.
Это как в жизни. Простой пример. Есть ДВС (двигатель внутреннего сгорания) Принцип его действия один, но.. существуют разные двигатели: 2х-тактный, 4х-тактный, одноцилиндровый, шестицилиндровый, дизель и т.д. Устанавливают их на разные машины - от мотоцикла до грузовика. Но.. принцип работы ДВС - один , сгорание топлива.
Так и с религиями. Они разные, учения разные но... корень, (или фундамент) у них один
Vlad Vartazar
Для истинно верующих есть одна истинная вера и она основана на Слове Бога Библии,и именно эта истинная вера способна объединить разных людей ,и вы ошибаетесь говоря ,что она делает людей одинаковыми,каждый человек уникален,никогда не было и не будет такой личности как вы, и поэтому истинная религия объединяет людей в том ,чтобы чтить Единственного Истинного Бога,а не менять сущность человека .
Милая L Вот именно, что все разные, а вы всем предлагаете за истину свои поверья.
Сама природа людей всех времен всегда одинакова.
Саша Шумкова
Лучше обратитесь к Учениям Святых Отцов Православной Церкви.
Милая L Это вы так вежливо послали на..?)