Религия, вера
Каким будет христианство и будет ли оно вообще,если из него убрать сатанинский культ причащения?
Твой бес, ловко тебя на кукане дёргает.
Светлана Латышева
https://drive.filen.io/d/984c5e36-4111-490a-ac1c-1da9aa585c90#jj9zCtSnDu7jT7Q5Cu6uLHfcDEIBaXwg
причастие это нормально
В центре Христианства уже стоит стержень сатанизма, убрать его, тогда рухнет вся крыша и все что наверху, сатанизм основа всего в христианстве, поэтому туда и добавляют и укрепляют его опоры все делая крепче и крепче новыми сатанинскими законами.
Бред такой пишите постоянно?....
))
Альфиюша Исмаилова
здравые рассуждения на основе ложных фактов
Культы - удел неверующих,потому они и погибшие.
Гулнур Калкаманова
Серьёзно? А можете пояснить что есть культ, какой смысл вкладываете в это слово? Чем отличается от религии и вероучения?
Странные, нелепые, не выясненные пересечения терминов в вопросе, Странник.
Альфиюша Исмаилова
думай головой а не религиозной маккулатурой. поедание плоти, есть каннибализм..
Ничего не меняет. Кому суждено озарение, тем оно и придет.
Это будет выбрасыванием одной из основ, Христа. Пример Свидетели Иеговы. У них и рай это огород и вечная стройка.
Сергей Переверзев
Гриша за его враньё о Боге ничего не будет, ибо Бог изначально лишил его разума с детства, а может бандеровцы сильно били по голове за нежелание кричать - Слава Украине!
Хождение по углям останется)
Dinara Popova
Без йоги индия несчастна ! Какоин итак всякий интерес з а билет! А само по о знание это хоть што то пусть и не много и тока для себя!
ЦРУ на Украине уже порядок навели. Видимо ваши уши открыты для пиндосовской пропаганды.
Аж жир с монитора потёк
Вообще ни чего не изменится. Вот если отменить пожертвования, это единственное что может кардинально изменить или совсем упразднить...
Нельзя. Пипл должен что-то хавать. Не только в переносном смысле, но и в прямом.
тыче.упоролся?
Вы не смыслите в этом и потому не советую ересь нести
Альфиюша Исмаилова
в чем ересь? обоснования в студию
А что ты увидел в нем сатанинского, обычные атрибуты, обычного вранья о Боге, как без них? В твоём атеизме есть свои атрибуты сатанизма.
Валера Криветченко
Атрибуты сатанизма у атеизма это стояние в очереди в мавзолей поглазеть на своего кумира - тайного диверсанта банкиров США и Германии.
Сколько людей ответили на вопрос, и сколько среди них поклонников темных..А если убрать ритуальные танцы с бубном, то христианство плавно перетечет в ересь...
Твои вопросы обусловлены бесовской злобой, которую искони дьявол испытывает к роду человеческому...Таинство Евхаристии - это Божий Дар человечеству, только холопы нечистых духов отвергают его...
антихристианским!-ибо при антихристе не будет таинства претворения хлеба и вина в тело и кровь Христа!
Альфиюша Исмаилова
то есть каннибализм это по християнски, а нормальная жизнь без этой мерзости, это от анихриста? и нахер нужен такой христосос?
Это выдумки сребролюбивых, жадных и бесноватых попов.
Зло должно и будет существовать, если нет зла значит нет противоположного понятия «добро». Без зла в мире был бы хаос
upd: Что за «сатанинский культ причащения в христианстве» я так и не понял)
Стоило бы изучить что такое христианство предде чем такой бред писать
Тамара Литвинова
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили,___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть.___(Исход.24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Если убрать сатанинский культ, то будет Солнечный город без Незнайки.
Сара Экшекеева
Это таинство оставленное Христом и записанное в новом завете, это как покорный обычай, его отсутсвие не изменит в религии ни чего
Причащение - это ритуал. Он принят не во всех христианских конфессиях, и на христианство влияет как идолопоклонство. Это один из способов облегчить веру. Верующему человеку приходится поступать по воле Бога, удерживать себя от греха, чувствовать ответственность за свою жизнь и поведение в ней. Все ритуалы и атрибуты, которыми пытаются заменить ВЕРУ, не приближают человека к Богу. Ну, например, поставил свечку, произнес заученную фразу, причастился, совершил обряд, повесил крестик и - живи спокойно, до следующего обряда, греши дальше...
Всему есть один предел, кто успел Тот и съел.
Можно подумать что люди находятся на вершине пищевой цепочке, но это не так, людей тоже едят, если они конечно съедобные, хуже когда не съедобные, речь конечно не о мясе, речь о духовной пище, с друго
Станет языческой.
Я считаю, что оно станет чище. Но почему Вы считаете что причещение сатанинский культ?
Это таинство оставленное Христом и записанное в новом завете, это как культурный обычай, его отсутсвие не изменит в религии ни чего
Лучшее , что сделало христианство - это коммунистическое движение большевиков, создавших народный СССР, где не ждали раяи справедливости , но строили и реализовывали их при жизни.
Ģδ₥ﮐĦџ† Ŗẵvšħẫħ™
Ахахахаха, что?! Ты понимаешь, что в СССР был государственный атеизм и с христьянством боролись на правительственном уровне
У Иисуса никогда же не было культа сатаны. Христиане Богу поклоняются и с сатаной не борются, они продолжают проповедовать людям о царстве или правительстве Бога. Но, в молитве отче наш, просят защиты от Злого.
Марина Ру
Борются христиане с Сатаной, у них для этого есть молитва "Отче наш" и там есть слова "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого". Это направлено на то чтобы Бог защитил своих верных от Сатаны! Также если человек нравственный, не важно религиозный или нет, то это тоже пример борьбы против Сатаны! Хотя нерелигиозные люди нравственны не потому что их накажут в другом случае, а потому что это нормально, быть нравственным! И тогда не важно, есть Бог или Сатана, нравственный человек будет нравственным, безнравственный безнравственным! Хотя конечно бывают нюансы, когда нравственный поступает безнравственно, а безнравственный нравственно!
Сам Господь Иисус Христос установил Таинство Причащения, вы это сами узнаете если прочитаете внимательно Евангелия.
А более подробно вот https://foma.ru/tainstvo-radosti.html
https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki/spravochnik-pravoslavnogo-cheloveka-chast-2-tainstva-pravoslavnoj-tserkvi/4
https://www.pravoslavie.ru/31420.html
https://www.pravmir.ru/tainstvo-svyatogo-prichashheniya/
Изучайте смысл.
https://www.pravoslavie.ru/31420.html
Изучайте смысл.
Я уже советую ересь нести
Верующая в Бога - Мисс Нарцисс: "Поведение атеистов здесь, их бессовестное свинство и троллинг, навсегда вызвали у меня отвращение к атеизму."
Верующая в Бога, если сейчас здесь они тебя обидят и напустят на
тебя самых мощных бесов, то ты себя убъёшь ножом и пойдёшь на вечные муки в ад к сатане. Поэтому они шляются здесь как волки на "Религии, Вере".
Почему он сатанинский? Обоснуйте свою точку зрения пожалуйста.
Альфиюша Исмаилова
поедание плоти и крови. каннибализм.
Да