Религия, вера
Должен ли христианин, читая Евангелия думать, разбираться в чем то сомневаться или все принимать на веру не раздумывая ?
Любой человек должен думать о том что читает .
Сперва принимать на веру, а потом уже разбираться и размышлять
Не без критического мышления конечно, но его у них просто напросто нет.
Да.
На основании одной только Библии, нельзя догадаться ни о чем правильном в отношении Бога и человека.
Библия, не для размышлений создана.
Елена Радченко
вопрос был о четырех канонических Евангелиях.
Я Дхармист и знаю во что верю!
Вам семитским сектантам самое время спросить себя во что вы верите....
стоит внимательно прочитать библию и евангелия, так тут же станешь убежденным атеистом
должен просить разумения
христианин
вообще не должен читать
ни библию ни евангелия а только
слушать то и только то что ему рассказывает поп
читая он обязательно задумается найдя противоречия и нестыковки
и после найденного впадет в ересь погубит душу и ни в какой рай не попадет
вообще не должен читать
ни библию ни евангелия а только
христианинов в общем виде не бывает, читают только протестанты
если християнин начнет думать, он уже не будет християнином
В начале ни кто не понимает, но продолжая приходит знание и понимание. Т.е сперва гипотиза и вера в то, что что-то из этого может получится, а потом опыт.
Зависит от его духовного развития.
ЛЮБОЙ ВЕРУЮЩИЙ
ПЕРЕД ЧТЕНИЕМ
ПЕРВОИСТОЧНИКА РЕЛИГИИ,
ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ У БОГА ВСЕВЫШНЕГО
ВЛОЖИТЬ В ЕГО РАЗУМ ПОНИМАНИЕ ПРОЧИТЫВАЕМОГО!
ПЕРЕД ЧТЕНИЕМ
ПЕРВОИСТОЧНИКА РЕЛИГИИ,
ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ У БОГА ВСЕВЫШНЕГО
Христианин это не приобретенный или навязанный кем-то опыт. Это глубокое личное состояние, в котором ты жаждешь учения Христа. Когда ты внутри испытываешь по нему голод! А если у тебя нет такого состояния - значит, это учение просто не твоё, и не надо притворяться "потому что так принято"... Бога же всё равно не обманешь. И себя тоже.
Нет конечно же. Иначе он попадёт в ад.
Серёга Фалалеев
В аду проходит наша жизнь , мы в нем читаем , пишем , развлекаемся ...
Думать, разбираться, сопоставлять, соотносить, сравнивать, анализировать, делать выводы это одно, а сомневаться - это совсем другое.
Солнце завтра взойдет так же как сегодня. Вы примите это на веру или будете сомневаться?
Елена Радченко
а если когда человек начинает сопоставлять, соотносить, сравнивать, анализировать у него возникают сомнения в истинности написанного, что он должен делать ?
*людмила* *м*
А зачем сопоставлять, соотносить, если есть сомнения в источнике? Если есть сомнения в источнике, этот вопрос проверяется в первую очередь. И после проверки либо источник признается достойным доверия либо нет.
"Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, "
Послание к Римлянам 12 глава, 1 стих - Заметьте - "для разумного".
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деяния 17:11)
Если человек не думает, а просто верит, то он обычный болванчик