Религия, вера
Если я верую в Тору - я Иудей, читаю Евангелие и я Христианин, люблю Коран , ибо я Мусульманин. Разве это плохо?
Разве могут священные Книги Бога Единого противоречить друг другу? Как ты мыслишь об этом? Можно ли любить Бога и ненавидеть или принижать одну из Его книг?
возьми из каждой лучшее и получи первоисточник веры - самую древнюю религию - религию сердца и совести !! считай себя кем угодно - все равно в какое стадо лезть, все равно на забой погонят!
А ты читал хотя бы одну из этих книг? Если читал, то должен понять, что чтущий Коран никогда не станет христианином, а живущий по торе никогда не станет мусульманином. В самих этих книгах заложено неприятие другого взгляда.
верить и читать книги личное дело каждого
но книги эти людьми написаны и с определенным
умыслом
творения и язык бога
выражены в окружающем нас мире
восхитительно поражающее наше воображение...
умыслом
творения и язык бога
выражены в окружающем нас мире
а какая из них написана богом? авторы извесны и они все люди
Алло-Иегого? Овес заказывал-счас расула пошлю---
Еще есть Веды, Каббала, книги по развитию внутренних качеств и способностей человека - все они, включая и коран и Евангелие и Тору - суть одно - несут человеку развитие и открывают в нем некоторые аспекты нового восприятия окружающей его действительности - Тору написал моисей, до него ее була книга "Эцер ецера"(книга созидания) , написанная Аврамом или Адамом, который и создал еврейский народ из проходящих мимо его шатра людей. Коран Передавался из уст в уста 200 лет и только потом его записали.. . Веды вообще берут свое начало в древней Руси - Все эти книги несут информацию и помогают развиваться, а Творец не меняется от этого и то как его восприняли в каком из народов и как описали не имеет значения по сути - важнее понять эти нюансы и научиться видеть мир и все сотворенное.. . В мире все идеально вечно, сотворен он уникально так, что каждый получит все что он хочет и получает, по сути.. . Иди путем сердца и учись думать сам.. . Удачи!!!
Ты уж определись кто ты по вере. Иначе комментировать достаточно сложно.
Как мусульманка я тебе советую вспомнить, что Коран не был изменен. Противоречат ему другие святые книги. которые были изменены людьми.
Мусульмане не принижают ни одну из книг, ни Тору, ни Библию.
Викся Гончарова
Прочти коран, кафир.
если ты веришь в Б-га, соблюдаешь Тору и кашрут - ты иудей
если ты веришь в Б-га, веришь в Иисуса как в эпостатьс Б-га, соблюдаешь предписания Евангилия - христианин
если ты веришь в Б-га, соблюдаешь предписания Корана-мусульманина
прости, но а если ты веришь просто в книгу, то ты идиот
Викся Гончарова
Но если ты не веруешь в Тору, Библию и Коран тогда ты кафир и мунафик, безбожник бесноватый, насмехающийся над людьми.
Викся Гончарова
Прощаю, но без наказания не оставлю. Мысли твои худые, берегись.