Религия, вера

кто нибудь саблюдает традиции?в действительности сегодня по православным канонам нельзя на кладбище идти ???

но откуда тогда там сегодня столько бабушек и дедушек приклонного возраста????
Христос Воскресе! С праздником светлого Христова Воскресения!
Церковь неоднакратно говорила о нежелательности посещения кладбища в этот день. Обычай это новый, непонятно откуда вдруг возникший. Еще лет 20 назад такого не было.
Пасха - это праздник жизни.
Посещение кладбища желательно во втрник на следующей неделе, в Радуницу. Это день поминовения, в народе еще называется "Пасха мертвых". Хотя, конечно, день рабочий, так что это несколько затруднительно
Серёга Жердев
Лучший ответ
Кто запретил?
Полная ЧУШЬ!! !
Можно сегодня и через 9 дней будут освещать могилки умерших. (на которых стоит крест)
P.S. Нельзя - слова ленивых, которые забросили могилки близких и даже не убирают их.
во вторник родительский день, тогда можно...
А бабушки и дедушки какого года рождения? Кто их учил традициям Маркс и Энгельс?
Andrey Andrey
батенька какое кладбище - ОН ВОСКРЕС -радуется небо и ликует вся земля ну аж бабушки куда ходят с дедушками - кто во что верит
Наталия Снитко
Нельзя идти. Есть какой-то специальный праздник для этого.
А это пережиток советского союза. В церковь запрещали ходить, так народ на паску массово шел на кладбище
Это праздник для живых
Viorel Turcan
Если кого душа позвала на кладбище, ничего плохого не вижу в этом, но на кладбище ходят на Раданицу.
Традиции соблюдают очень и очень многие, даже перегибают малость. Но Слава Бога, пока мы соблюдаем наши традиции, сохраняется русская нация.