а сомнений нет только в истиной вере...
вера - верный...
верным можно быть только родному...
будущему мужу\жене\себе\своим детям\внукам\здоровью и сохранности\своему жизненному пути от рода(корня) до народа(цветка)...
Религия, вера
Как быть если все время сомневаешься в искренности веры?
Сомнения у тех, кто веру неимеет.
Своей или чужой?....
Сомнения - признак недостатка знаний и слабой духовной практики.
Чтобы быть уверенным в себе - нужно быть серьезнее в своей духовной жизни.
Глубоко изучать духовные книги и практиковать молитву, иметь духовного наставника.
Тогда сомнения уходят.
Чтобы не иметь сомнений в искренности других верующих - тоже нужно иметь духовного наставника, учиться разбираться в людях, уметь прощать, близко дружить со всеми - не обязательно. Дружите с теми, кому уже доверяете. Остальных просто уважайте.
Тогда сомнения уходят.
А КОМУ именно вы верите?
К примеру христиане верят истине слова Божьего,обетованиям Отца,это ОЧЕНЬ конкретно,потому ожидаемое от Бога и осуществляется,Бог действует реально и могущественно.
Если поверите Богу то будет возможность проверить себя по Евангелию,если есть сомнения в истинности сказанного Богом,значит вы НЕВЕРУЮЩИЙ(считвющий Бога лживым) человек,соответственно не спасены,не оправдвны,не освящены Христом.
Так что все просто проверяется.
Если мы ошибаемся в вере, то ничего не теряем от этого
не морочить себе голову
Иакова 1:6 - 8
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Вера существует .
Вам чего не хватает: чуда? примеров? писаний? доказательств? свершения пророчеств? чего?
«… чтобы ваша вера основывалась не на мудрости людей, а на силе Бога».
Читать Библию и разбираться, что не так.
Искать доказательства,они доступны.
Вера без дел-мертва.
Продолжайте искать! " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" ( Библия. Матфея 7:7, 8. Синодальный перевод).
Вера на самом деле означает не веру, а является измерителем количества грехов.
Чем больше грехов, тем больше вера. Многие думают, что это якобы поможет им избавиться от грехов и аннулировать предыдущие. Но на самом деле грехи никуда не денутся, даже не мечтайте.
Особо следует отметить один из наиболее тяжелых грехов, вокруг которого религии обычно и строятся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
https://scorcher.ru/mirovozzrenie/religion/rol_ryeligii_v_sovryemyennoy_obshyestvye/pyedofiliya_v_pravoslavnoy_tcyerkvi_russian_digest.php
https://ru.euronews.com/2023/01/31/sexual-abuse-serie-france
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Семейные ценности это на самом деле очень изощрённая штучка по сути означает фиктивный брак.
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода". У мусульман +женское обрезание, поражение в правах, запрет на показ лица.
Догадайтесь, кому нужен ребёнок, но не секс с женщиной.
Монашество, охота на ведьм и трактат "Молот ведьм" - женоненавистничество является ключевой особенностью подобных лиц и причиной извращений.
Почему секс должен быть только в миссионерской позе? Потому что, если женщина решит как-то его разнообразить, это вызовет рвотный рефлекс у женоненавистника. Не дай бог женщина вздумает что-то придумать. Когда-то даже было требование накрывать женщину белой тканью с прорезанной дырочкой.
Другой пример - Чикатило. У него была эректильная дисфункции.
В общем ключевая проблема появления извращенцев - неспособность нормально осуществить традиционный секс по любви.
Обычно извращения рассматривают как морально-нравственную проблему. На самом деле более логично использовать термины - патология, диагноз. Никак не лечится и возможно даже передаётся по наследству.
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев высказался за обрезание всех женщин.
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
У мусульман не приветствуется монашество, поэтому самые радикальные женоненавистники не могут скрыться от них в монастыре и они их особо люто ненавидят. Женщинам там конкретно не повезло.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (узаконенный вариант педофилии в форме садизма)
Была ещё секта скопцов. Это наверно единственные, кто честно пытались от этого "излечиться".