Религия, вера

А как вообще жить в мире, в котором все против тебя?

Дети рождаются глупыми, потому что если они станут умными, то учителя будут не нужны.
Люди болеют только потому, что иначе бы уроды в белых халатах были не нужны.
Люди рождаются преступниками только для того, чтобы не было милиции скучно.
И т.д
Женя Голодный
Если весь Мир против тебя- напрашивается вопрос-вывод, "Возможно это ты против всего Мира" не вписываешься в его картину, в его действительность?
(А примеры, примитивны, не ожидал от тебя Высилий П.!)
Виктор Соколов
Лучший ответ
Женя Голодный Специально подбирал для электората... Ну не теорию большого взрыва ж ему рассказывать.
И Вы,похоже, против всего мира...
Юра Иванов
Жить и быть, как молодец среди овец, а среди молодца, сам овца.
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной
^^hloi^^ :3
Купить пулемёт! :))
Такого быть не может по умолчанию.
Сергей Вальчук
Ну если стал по жизни придурком, то и придурком помрёшь. Это касается нас с тобой.
Умный не болеет преступностью.
Я не против.
Владимир .
Вы все с ног на голову поставили. :)
Поскольку дети рождаются глупыми - возникли учителя.
Поскольку люди болеют - появились врачи.
А из-за преступности появилась необходимость в стражах закона.

То есть общество решает проблемы человеческого несовершенства: развить, продлить жизнь, поставить под контроль. Но попутно возникают другие проблемы.

Чудится мне ирония в этом вопросе. :)

И, да, "все против тебя" - это паранойя. Просто такова жизнь и нужно как-то справляться. :)
Ruzi Rehimov
Женя Голодный Почему же... А может проблемы специально создаются, чтобы потом брать дань "за крышу"?
После того, как Бог уничтожит злых и непокорных людей, на земле будут райские условия и люди, послушные Богу, будут жить вечно и счастливо! (Откровение, 21 глава, 3,4 стихи)
Ж#
Жазира ###
Женя Голодный А может быть этого никогда не будет...
Жазира ### Обязательно будет! Это обещает нам Бог, не могущий лгать...(Исайя, 55 глава, 10,11 стихи)
У человека есть три пути решения проблемы : попытаться изменить ситуацию в свою пользу, второе—игнорировать проблему, третье—смириться с существованием проблемы и она перестанет быть таковой.
И судя по вашим выводам, первая метода явно не подходит под ваш случай. Так что можете смело переходить ко второму или третьему способу, на ваш выбор.
Яна Подгорная