Религия, вера
Если душа есть то пачему душа не выбирает до рождения в каком семье оно родиться?
Если я бы выбрал то выбрал бы семью триллионеров!
Душа всегда выбирает, в какой семье она воплотится в их ребёнке, и ошибок никогда не бывает.
Вот поэтому она и не выбирает, ты бы выбрал семью триллиномеров, а таких не существует и тебе б тогда сразу б пришел кирдык.
Откуда Вы знаете , что она выбирает, а что нет. И выбирает ли вообще.
Выбирает. Душу до рождения не волнуют деньги. Намного важнее расплатиться по карме и выучить определенный жизненный урок.
выбирает
выбирает ...
просто забывает
зародыш не может выбирать
Ольга Алексеева
Хм вы думаете это как рождённая душа?
Выбирает.
Ольга Алексеева
Откуда вы знаете? Вы хоть выбирали?
Татьяна Горпинич
Чисто логически.души не в санаторий сюда направляются. Чем выше уровень, тем сложнее задача.
Интересная тема.
Выходит, душа зачастую выбирает воплотиться и помучиться.
Видимо, что-то есть в этих мучениях.
А просто жить и ни в чем себе не отказывать - оказыавается не интересно.
Видимо, что-то есть в этих мучениях.
Выбирает по психическому паритету что ли. Рождаешься там, где лучше всего дополнять будешь характеры и интересы отца/матери/братьев и сестёр. У миллионеров и прочих властьпридержащих в семьях не всегда всё прекрасно. Не завидуй. Там своего г... хватает
Выбирает и ещё как выбирает, и поверь, ты родился именно там и тогда, где и когда захотела воплотиться твоя душа. А твой жизненный путь в том и состоит, чтобы понять почему именно здесь именно сейчас и самое главное, для чего она воплотилась
Айша Бейсембаева
А сам хорошо всё помнишь что так уверенно заявляешь?
Можешь подробнее рассказать? Например о чем думал когда выбирал свою жизнь, когда и как это было?
Любовь Лимаренко
Скажи, компьютерный персонаж, например в сталкере, сам принимает решения? Решает когда ему начать жить ( начало игры), как ему пройти путь? Или может он знает сценарий игры( судьба)? Нет им управлять ты. А стойки зрения персонажа ты это кто?
На триллионеров очередь
Ольга Алексеева
Здравствуйте если на триллионеров очередь, ну тогда на миллиардеров!
Отдельной души не существует.
Согласно Библии, душа - это и есть сам человек. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". ( Бытие 2 глава, 7 стих) Говоря современным языком, Бог создал человеческое тело, затем оживил его и заработали все органы человека.
Интересный вопрос. А может ли выбирать? Давайте рассуждать логически.
Тело поддерживает работу мозга, мозг формирует сознание, сознание формируется для контроля тела. Замкнутый круг. Память и личность, принадлежать соответственно мозгу и сознанию. Получается душа, это структура надо аспектом самосознания и как таковой выбор самостоятельно она сделать не может.
Тут подходят восточные представления. Человек живёт и в зависимости от того как прожил жизнь перерождается.
Плохо жил—стал жуком.
Хорошо—гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
Плохо жил—стал жуком.
Кто тебе сказал, что она не выбирает? Душа выбирает семью, в которой она родится родителей, место рождения и дату. А так же все ситуации и испытание, которое она должна пройти для отработки и совершенствования. Но это опять же - по теме реинкарнации.
В Библии совсем другое, там человек живёт 1 раз, а потом рай или ад.
Ольга Алексеева
Здравствуйте вы хоть выбирали?
Айша Бейсембаева
PS.
" Но я не полностью верю в реинкарнацию, я не знаю, как на самом деле 100% " - вот это единственно верные слова. Я тоже ручаться пока не готов за что-то, но насколько могу судить - и то и другое не совсем верно. В христианстве вообще лажа почти сплошная, где-то на 80-90%.
Айша Бейсембаева
PPS. Точнее, перевоплощение-то в некотором смысле существует, да. Но вот насчет сознательного выбора будущей жизни и её условий - это судя по всему чушь несусветная.. Мы слишком сильно все запутались и утратили духовные способности чтобы мал-мальски осознанно что-то выбирать.. Это всё "байки из склепа", вводящие в заблуждение!!