Религия, вера

Как душа выбирает условия рождения?

Выбирает Карма, закон совершенствования.
Человек рождается в условиях, максимально полезных для его развития, пусть с т. з. человеческих критериев это ужасно.
Но душе показываются перед вопложением что и как, и она понимает смысл и задачи воплощения.

Но есть исключения. Свободные духи, которым не нужно уже воплощаться, могут выбрать миссию помощи тем, кто освобождения и совершенства ещё не достиг. Это Святые, Бодхисаттвы и Подвижники,
Екатерина Георгиева
Лучший ответ
Бог выбирает душу, какие-то качества души идут от родителей, а какие-то Бог даёт
Никита Новиков
своими действиями в предыдущих воплощениях. есть разные степени свободы. некоторые просто творят свой мир. другие отводят для себя роль марионеток.
Просветленные и мудрецы сами выбирают) ) остальные по созвучию кармы)) ) ...
никак
Андрей Тоцкий
Есть ложные теории, их много и эта, одна из них.
рождение души это не Искусственный интеллект))) ) не нам о таком судить или знать зачем вам это живите наслаждайтесь жизнью,, и все будет как надо))) 0
Елена Казанина
никак. Душа это и есть жизнь.
Людмила Ячник
По-разному. Иногда выбирает, иногда случайно воплощается. Законы нарушены из-за легкого отношения к сексу и рождению детей.
Dima Nedostupenko
зависит от степени её развитости у продвинутой души более широкий выбор чем у души менее развитой...
Yourtema Ramantik..**
Дух.
Душа воплощаемая лишь одна часть от Троицы. Причём, воплотиться стремятся мириады, а Вышняя троица предопределяет единственную для более успешного прохождения рока. Явные родители- троица земная могут быть лучшими проводниками для воплощения или наоборот. В худших (по состоянию духа) условиях притягиваются души для воплощения с соответствующими характеристиками. В лучших - соответственно лучшие. Это негласное соглашение явной Пары и неявной Пары с душой будующего чада или Свадьба.
Она не выбирает))
Естественно своими сиюминутными желаниями про которые мы впоследствии забываем а они пишутся в книгу жизни и в очередь выстраиваются ситуаций наших следующих воплощений особенно те которые мы в слух заявляем поэтому никакого конца света быть не может потому что у всех столько накопилось желаний что воплощаться и воплощаться исключения те кто уже предохраняется от этого различными практиками
Мурат Саипов
под руководством Высшего Разума и на основании прошлого опыта, выбираются условия для приобретения нового опыта (страна, время, семья, родителя, пол, характер и пр.)
Своими делами и мыслями в предыдущих воплощениях.
в этом душа не принимает участия
-притягивается желанием (жить в материи! ) и связями*(причинно-следственными), наработанными в прошлом*..
-выбор (если он необходим) прерогатива "продвинутых, зрелых" принципов, т е, -тех, кто сознательно! бытийствовал во всех проводниках (упадхи, санскр). .
ТЕОСОФИЯ